За неделю ДТЭК Донецкие электросети восстановили свет для более 63 тысяч семей в 54 населенных пунктах

25.10.2022
3243
0

Через неделю, несмотря на обстрелы, аварийно-ремонтные бригады ДТЭК Донецкие электросети смогли вернуть электричество в дома жителей 54 населенных пунктов, пострадавших из-за боевых действий. Снова со светом более 63 тысяч семей. Специалисты энергокомпании прилагают максимум усилий для скорейшего восстановления света, как только стихают обстрелы и военные дают разрешение на проведение работ.

С 17 по 23 октября специалисты ДТЭК Донецкие электросети смогли полностью или частично возобновить электроснабжение 54 населенных пунктов Донецкой области. В результате проведенных ремонтов снова со светом 63 010 домохозяйств. В том числе за выходные энергетики смогли вернуть электричество почти для 40 тысяч семей в 33 населенных пунктах.

Боевые действия в Донецкой области продолжаются. По информации Министерства обороны, на прошлой неделе враг продолжал попытки наступления на Бахмутском и Авдеевском направлениях и обстрелы региона.

На сегодняшний день без света остаются 95 населенных пунктов, где специалисты энергокомпании не имеют доступа к проведению работ. Энергетики обязательно вернут свет всем жителям области, как только получат разрешение на проведение работ от Вооруженных сил Украины.

Специалисты ДТЭК Донецкие электросети непрерывно работают уже 243 сутки и восстанавливают оборудование и линии сразу же, как только это становится возможным.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ремонтные работы, восстановление электроснабжения, ДТЭК
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама