За сутки ДТЭК вернул электроснабжение в дома 12 тысяч семей в Донецкой области

12.07.2022
2217
0

За 11 июля аварийно-ремонтные бригады ДТЭК Донецкие электросети смогли с разрешения военных отремонтировать ряд поврежденных обстрелами сетей и вернуть свет в жилища жителей 23 населенных пунктов. Вновь получают электроснабжение 12 тысяч семей в Донецкой области.

Ситуация в области остается очень сложной. Несмотря на активные боевые действия специалистам ДТЭК, Донецкие электросети удалось полностью или частично вернуть электропитание в 23 населенных пункта. Снова со светом 12 026 семей в Бахмутском, Покровском и Краматорском районах.

Львиная доля обновлений – 8,4 тысяч домохозяйств – в Торецкой громаде, которая вместе с другими прифронтовыми общинами ежедневно страдает от тяжелых обстрелов. 1,7 тысячи семей заживлены в Бахмутской общине, также постоянно обстреливается. Еще более тысячи семей снова с питанием в Константиновской громаде. Есть также восстановление в Славянской и Авдеевской громадах.

В Донецкой области продолжаются массированные обстрелы. Сети и оборудование постоянно рушатся. И мы просим жителей области с пониманием относиться к проблемам с электропитанием.

В настоящее время обесточены 325 населенных пунктов Донецкой области. Самые сложные направления – Славянское, Авдеевское, Марьинское, Торецкое, Бахмутское. Энергетики ждут разрешения Вооруженных сил Украины, чтобы начать ремонты.

Специалисты ДТЭК Донецкие электросети непрерывно работают уже 137 сутки и восстанавливают оборудование и линии снова и снова, как только это становится возможным.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: восстановление электроснабжения, ДТЭК, ремонтные работы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама