За сутки энергетикам ДТЭК удалось возобновить электроснабжение почти 13 тысяч домохозяйств в Донецкой области

01.07.2022
3377
0

За сутки аварийно-ремонтные бригады Донецкие электросети восстановили свет в домах почти 13 тысяч семей в Донецкой области. Энергетикам удалось добраться до оборудования и провести ремонты в 5 населенных пунктах, пострадавших из-за боевых действий. Специалисты энергокомпании в сопровождении военных сразу приступают к ремонтам только получающих доступ сетей.

В течение 30 июня специалисты энергокомпании получили возможность добраться до ряда мест повреждений сетей и отремонтировать их. Благодаря этому 12 920 семей в 5 населенных пунктах Покровского, Бахмутского и Краматорского районов снова получают электропитание.

Из них более половины – снова в Торецкойгромаде. Специалисты ДТЭК Донецкие электросети возобновили электроснабжение почти для 8 тысяч домохозяйств громады. Энергетики уже четвертый день получают разрешение от военных и ремонтируют линии и оборудование, которые снова и снова повреждаются обстрелами в этом районе. Напомним, что Торецкое направление – одно из очень сложных, здесь постоянно идут боевые действия.

В Донецкой области сохраняется крайне сложная обстановка. На территории области продолжаются тяжелые бои, продолжаются обстрелы. Все более масштабные повреждения испытывают электросети и оборудование. Мы просим наших клиентов с пониманием относиться к ситуации.

Без электроснабжения остаются 356 населённых пунктов Донецкой области. Самые сложные направления –Славянское, Авдеевское, Марьинское, Торецкое, Бахмутское. Энергетики ждут разрешения Вооруженных сил Украины, чтобы начать ремонты.

Специалисты ДТЭК Донецкие электросети непрерывно работают уже 128 сутки и восстанавливают оборудование и линии снова и снова, как только это становится возможным.

Если у вас нет света, просим сообщать в ДТЭК Донецкие электросети. Используйте только официальные каналы информации для связи с компанией. Специалисты ДТЭК Донецкие электросети готовы принимать ваши обращения и отвечать на все вопросы через дистанционные каналы обслуживания: сайт ДТЭК Донецкие электросети, страница компании в Facebook, колл-центр +38 (093/096/099) 450 0 473; чат-боты в Viber або Telegram, которые можно найти по названию «ДТЕК Донецькіелектромережі» и сообщества для ОСМД в Viber.

Мы работаем 24/7, чтобы электроснабжение домов и предприятий оставалось надежным.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: восстановление электроснабжения, ДТЭК, ремонтные работы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама