Заместитель председателя Донецкой ОГА осмотрел процесс восстановления разрушенного жилья в населенных пунктах вблизи линии разграничения

07.05.2021
1148
0

Заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Вадим Филашкин ознакомился с ходом восстановления жилых домов в населенных пунктах вблизи линии разграничения. Так, сегодня, 6 мая, заместитель главы области посетил Торецк, Авдеевку, Опытное, Новобахмутовку, Жованку.

В опытно заработала мобильная лавка, где местные жители могут приобрести самые необходимые товары и продукты питания. В апреле в опытно было восстановлено электроснабжение и начались работы по восстановлению жилья, поврежденного в результате боевых действий.

Вадим Филашкин проинспектировал процесс восстановления жилья, которое проводится силами личного состава ГСЧС. Строительные материалы были выделены из областного материального резерва. К работам этого года привлечено 150 работников ГСЧС из разных областей Украины.

Жители прифронтовых сел во время общения с представителями власти обозначили основные проблемы, с которыми им приходится сталкиваться. Речь идет о поврежденных в результате боевых действий дома, проблемы с водоснабжением, с доступом к медицинским услугам и тому подобное.

 «Понятно, что ряд проблем прифронтовых населенных пунктов можно решить только после прекращения войны. Но сейчас вместе с ГСЧС делаем все возможное, чтобы жители поврежденных домов имели возможность вернуться домой и к привычной жизни. Вопрос восстановления жилья является самым важным для Донетчины », - сказал Вадим Филашкин.

Также он напомнил, что в Донецкой области продолжает работать комиссия по выплате компенсаций за жилье, разрушенное в результате вооруженного конфликта, и призвал местных жителей подавать документы на рассмотрение комиссии для дальнейшего получения компенсаций.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: восстановление жилья, Вадим Филашкин
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама