Седнев Евгений Иванович

12.08.2009
5225
0
Седнев Евгений Иванович родился 10 июля 1930 года в городе Горловке Донец­кой области. С 1949 года учился в музыкаль­ной школе в городе Одессе. С 1951 года ра­ботает в Дзержинском Доме пионеров и школьников руководителем музыкальных кружков.
С 1952 года Евгений Иванович является членом творческого объединения самодея­тельных композиторов. За цикл песен о ми­лиции награжден знаком «Отличник милиции», за пионерский цикл песен - знаком «За активную работу с пио­нерией», за работу в пионерских лагерях - знаком ЦК ВЛКСМ и гра­мотой.
Евгений Иванович ведет большую работу в городе - со своими воспитанниками принимает участие во всех мероприятиях, проводи­мых в городе, выступает с концертами на предприятиях, в школах, библиотеках и дворцах культуры города и поселков. Он активно со­трудничает с городским хором ветеранов войны и труда. Е.И. Седнев сотни детей обучил игре на баяне и пианино. Он награжден медалями «За доблестный труд» и «Ветеран труда», ему присвоено звание «От­личник народного образования Украины». За высокий уровень воспитания подрастающего поколения, боль­шую общественную работу решением исполкома Дзержинского го­родского совета народных депутатов № 278 от 23 августа 1996 года Седневу Евгению Ивановичу присвоено звание «Почетный гражда­нин города Дзержинска».
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Почетные жители
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама