Альтернатива традиционным шторам

20.09.2015
783
0

Если вам надоело постоянно смотреть  и страдать от штор, которые являются основными пылесборниками в доме, то существует превосходный вариант – рулонные шторы. Используя специальный механизм управления, рулонные шторы могут опускаться и подниматься, а также фиксироваться в нужном положении. Используя такой прием очень удобно выполнять регулировку проникновения света в комнату. Чтобы выбрать и установить рулонные шторы или жалюзи в собственной квартире или доме, нужно пройти по ссылке http://proem.in.ua/zhalyuzi-dnepropetrovsk.

В нашей стране рулонные шторы стали популярны относительно недавно, и это достаточно интересный и удобный вариант оформления окон, который прекрасно сочетает в себе практичность и функциональность, а также декоративные свойства. Все рулонные шторы изготовлены из целого тканевого полотна, которое должно быть точно подобрано под размеры  оконного проема.

Монтировать рулонные шторы можно  на стену или потолок, а также на корпус окна или его створку. Шторы  как бы формируют единую конструкцию с оконной рамой. Это удобно тем, что открывая окно, отсутствует провисание тканевого полотна за счет удерживающих боковых направляющих. Кроме того, не возникает больших зазоров по краям и это позволяет полностью затемнять комнату, используя темные виды тканей. Что касается управления, то  рулонные шторы можно  фиксировать в любом положении, для этого имеется специальный  декоративный корпус-короб, который частично закрывает смотанный рулон ткани.

Для тех людей, которые хотят своими силами смонтировать рулонные шторы, весьма полезно нужно будет подробнее ознакомиться с инструкцией по их установке. Для того чтобы закрепить шторы к нужной поверхности, используются  специальные крючки, которые входят в комплект и устанавливаются на раму окна.

Если посмотреть на рулонную штору в собранном состоянии, то создается такое ощущение, что на раме окна ничего нет. В опущенном состоянии, рулонная штора выглядит очень аккуратно и естественно, отлично гармонируя окружающим  интерьером. Подобное трудно сказать  про жалюзи, а применение в производстве штор светонепроницаемых тканей, способствует созданию комфортного полумрака. Закрыв рулонными шторами окна в дневное время, очень комфортно смотреть кино на домашних кинотеатрах.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: дизайн, рулонные шторы, шторы, интерьер
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама