Оформление интерьера комнаты - шторы и карнизы

30.03.2010
1498
0

Оформление окна — особое искусство. Оформленное окно должно красиво вписываться в стиль интерьера, гармонировать с ним.

Если, например, комната обставлена со вкусом и выдумкой и хочется сконцентрировать внимание но необычных деталях обстановки, в этом случае и шторы требуются простые и элегантные без наворотов. Очень важно при выборе штор, чтобы ткань шторы и качество, а также цвет естественным образом дополняли интерьер вашей комнаты и подчеркивали интересные моменты. Если же интерьер комнаты обычный, в этом случае интерес будет представлять интересно и со вкусом оформленное окно. Изюминка в данном случае необходима и украсит ваш дом.

В настоящее время в магазинах существует большой выбор качественных тканей и штор, а также занавесок для оформления любого интерьера. Главное - сделать правильный выбор и не переборщить. всевозможные комбинации цветов и тканей помогут добиться самых неожиданных положительных результатов в оформлении интерьера вашего жилища.

Выбор карниза также имеет очень важное значение в интерьере. Карнизы бывают разные, так же как шторы, карниз должен правильным образом вписываться в остановку дома любой постройки (деревянного дома, кирпичного и пр.), а также вашей квартиры, быть своеобразным дополнением мебели и цветовой гаммы комнаты. Конечно же выбор карниза зависит и от вида окна комнаты.

Очень важное правило при выборе штор и карнизов - все они обязаны красиво смотреться в любое время суток (днем и ночью). Зимой, летом, весной, осенью - также как и днем, ночью - совершенно разная степень освещения комнаты. Также необходимо учитывать то, на какую сторону выходит окно, так как солнечная яркость так же имеет важное значение при выборе штор.

Вариантов декорирования окон существует огромное множество. Если позволяет бюджет, можно обратиться в дизайнерские студии штор, которые подберут вам оптимальный вариант оформления комнаты. Если же бюджет сделать это не позволяет, советуем вам почитать литературу, прежде чем совершать покупки тканей и карниза.

Источник: Портал «О Своем Доме» (osvoemdome.ru)

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: шторы, интерьер, деревянный дом, Карниз
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама