Как подобрать стильный и практичный натяжной потолок

12.11.2012
1037
0

Как подобрать стильный и практичный натяжной потолок

Сегодня, на рынке натяжные, как в прочем и подвесные потолки, изобилуют многообразием различных форм, стилей и цветов. Они используются широко не только в квартирах, но так же и офисах и даже магазинах и ресторанах. На сегодняшний день в производстве натяжных потолков используют специальную пленку ПВХ, которая отличается идеально ровным и однородным покрытием и практически не чем не отличается от обычного потолка. Натяжной потолок не боится конденсата и пыли, и способен выдержать нагрузку до целых 100 кг на квадратный метр. Следует также отметить, что применение современных технологий позволяет покрывать большие площади практически бесшовным методом. Проверено, что срок службы, даже у самых обычных натяжных потолков – более 10 лет, и приобрести их при желании может каждый.
Наиболее известны, на сегодняшний момент, производители натяжных потолков, такие как DPS, EZTENZO, LackFolie и др. Потолки MISTRAL, бельгийского производителя, отличаются новейшей технологией, при которой монтаж производится без традиционного разогрева. Но, наиболее качественными, что в принципе и не удивительно, считаются все же французские натяжные потолки.
Фактуру натяжных потолков можно объединить в следующие группы: сатин, металлик, матовый, лаковый, перламутр, а также варианты с декоративной фактурой под естественные поверхности – кожу, дерево, мрамор и замшу. В зависимости от желания заказчиков можно подобрать необходимую фактуру с необходимой комбинацией расцветок и уровнем шероховатости. Варианты установки готовых пленок позволяют произвести монтаж классического потолка от стены до стены с едва заметным переходом от потолка к поверхности стен, который наиболее дешевый и простой в установке. Возможны локальные вставки колоколов в натяжной потолок. Такая оригинальная идея дизайнеров позволяет показать полный перечень своих способностей во время решения конкретных задач.
Вариант потолков «волна» предусматривает многоуровневое колебание поверхности. При исполнении потолков с несколькими рядами волн, создается вполне реальный вид присутствия моря.

В последнее время весьма распространенными являются натяжные потолки с имитацией ясного ночного неба. Натяжной потолок в виде «звездного неба» может быть выполнен с помощью нанесения специфической краски, которая в темноте светится. При другом способе устанавливаются крошечные точечные светильники, которые создают видимость звездного свечения. Но, самым превосходным и неповторимым эффектом обладает технология с использованием оптического волокна, которое излучает идеальные потоки света и обладает очень низким энергопотреблением.
Оптоволокно в этом случае может применяться в двух вариантах. В первом варианте оптоволоконные нити крепятся с обратной стороны пленки очень близко с помощью пенопластовых полотен, благодаря такому подходу при использовании дневного освещения потолок выглядит как самый что ни наесть обыкновенный. При другом варианте потолок прокалывается, и  оптоволоконные нити выходят наружу. Такой вид, вполне реалистичного «звездного неба» при ночном освещении сильно впечатляет, и даже при дневном выглядит весьма необычно. Помимо оптоволоконных нитей так же используются широко маленькие точечные светильники, которые по отдельности имитируют самые ярко выраженные звездные тела.
Было бы не лишним отметить, что подобранные заранее отдельные элементы «звездного неба» с определенной силой освещения, цветом пленки и ее фактурой, а также эффектами мерцания могут создать достаточно реалистичное впечатление.
Для более интересного решения дизайна потолка можно применить также разнообразные светодиодные линейки. Их положительной стороной является достаточно легкая установка и неповторимые варианты исполнения. Особое внимание стоит уделить моменту выбора натяжных потолков, а именно дизайну и неповторимому стилю каждой из ваших комнат. В ассортименте натяжных потолков огромное количество цветов, а с помощью дизайнеров можно подобрать оптимальные варианты с оригинальными идеями. Заказать установку натяжного или подвесного потолка можно на сайте нашей строительной крмпании.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: натяжные потолки, ремонт квартир, подвесные потолки, потолочные конструкци, отделка офисов
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама