Применение сланца в ландшафтном дизайне

01.10.2019
1026
0

Применение сланца в ландшафтном дизайнеЧтобы приусадебный участок смотрелся хорошо, в него приходится вкладывать много сил, времени и денег. Превратить дачу или двор городской квартиры в настоящее произведение искусства поможет также грамотное применение принципов ландшафтного дизайна. Основной модной тенденцией на настоящий момент остаётся придание облагораживаемому пространству «естественного» вида.

Конечно же, для этого годятся только натуральные материалы. Пластик, металл и цемент хорошо смотрятся в городской среде, но минимализм и прагматизм — это совсем не то, что нужно в загородном коттедже. Поэтому в ход в основном идёт дерево и камень. Причём последний используется куда активнее. Камнем мостят дорожки (http://stonegrad.ru/kamen-dlya-moscheniya), им отделывают фонтаны, обрамляют и украшают клумбы.

Любимым выбором многих ландшафтных дизайнеров является сланцевый камень. Он удобен во всех отношениях, практичен и долговечен. Сфера его применения необычайно широка, и, как правило, покрывает большинство потребностей, связанных с отделкой и возникающих в ходе оформления экстерьера. Он красив, эффективен и весьма долговечен.

Почему сланец часто применяется в ландшафтном дизайне?

Описываемый материал имеет массу преимуществ перед другими видами камня. Сланец добывается со дна океанов или в горах. Этот натуральный материал имеет высокую устойчивость к неблагоприятным погодным условиям за счёт своей плотной структуры. Вода не проникает в поры материала, поэтому циклы замерзания и оттаивания на сланец никак не влияют. Это означает высокую долговечность материала.

Ещё одно преимущество — высокая механическая прочность. Материал состоит из минералов, расположенных практически параллельно друг другу. Благодаря этому от целого куска сланца с лёгкостью отделяются плиты и сам материал очень легко обрабатывается. Сланец бывает разных цветов и фактуры, что позволяет ландшафтному дизайнеру раскрыть свой творческий потенциал и сделать облагораживаемый участок по-настоящему уникальным.

Помимо этого, сланец имеет множество других полезных свойств. В их число входит «антикоррозийность»: материалу не страшен грибок, бактерии и насекомые-вредители. Он прочен, надёжен и долговечен. Единственным явным недостатком этого материала многие называют высокую цену, во всём остальном он идеален для облагораживания приусадебных участков.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: применение сланца в ландшафтном диз, ландшафтный дизайн
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама