Посадка деревьев по всем правилам

15.05.2010
1664
0

Посадка деревьев по всем правилам

Ландшафтный дизайн загородного дома кажется простым и неинтересным, но это совсем не так. При первом столкновении с работой профессионального дизайнера человек понимает, что в окружающем пространстве есть множество интереснейших деталей. Они требуют к себе максимум внимания. Опытный специалист с легкостью меняет обстановку без каких-либо дополнительных вложений денег. Однако некоторые люди все-таки стараются исключить лишние затраты и выполнить все работы собственноручно. Из-за этого хочется обратить внимание на посадку деревьев, дабы показать все сложности этого процесса.

Посадка деревьев – это сложнейший этап подготовки будущего прекрасного участка. Для этого сначала придется обратиться к земле, ведь почва должна быть тщательно подготовлена. Обычно первым делом работники обращаются к различным удобрениям, дабы правильно использовать все ресурсы земли. Ландшафтный дизайн часто требует использования декоративных растений, а они часто требуют определенной почвы. Российские регионы не предназначены для многих видов деревьев, так что всегда перед началом работ приходится обратить особое внимание на удобрение и подготовку.

Качественная почва – это только первый этап, так как после него придется привезти и расположить саженцы. Не будем обращать внимание на крупномеры, их посадка слишком сложна и доступна только опытным специалистам. Саженцы или небольшие декоративные деревья можно посадить без особого труда. Правда, после этого придется обратить особое внимание на полив. Он должен быть объемным, чтобы зелень смогла быстрее прижиться. Кстати, при выборе места посадки нужно вспомнить про собственные коммуникации. Их прокладка по участку проводится заранее, а рост корней деревьев может стать препятствием в будущем. Естественно, следует выбирать места, где отсутствуют электрокабели и трубы.

Вот такой процесс позволяет быстро посадить деревья на собственном участке. Однако даже выбор саженцев намного сложнее, чем показано выше. Неправильная покупка – это впустую потраченные денежные средства, ведь стоимость декоративных деревьев высока. Простейшим способом является использование профессиональных услуг. На самом деле их цена не так высока, так как работы слишком объемны. Результат будет намного лучше, поэтому зеленые насаждения будут радовать своей красотой в течение долгих лет. Добиться такого же эффекта собственноручно практически невозможно, лучше не тратить свое свободное время, ведь декоративные деревья капризны и требуют опыта и навыков.

Источник: http://www.landtech.ru/

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ландшафтный дизайн
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама