История о том, как моя квартира преобразилась до неузнаваемости

14.11.2011
1316
0

Я как раз собиралась делать ремонт в квартире. Возвращалась с работы и понимала, что так жить больше нельзя. Обстановка, стены, потолки – все это напоминало мне рабочий кабинет, который выглядел очень угрюмо и совершенно не примечательно. 
Получилось так, что я встретила свою подругу с прежней работы, и мы разговорились. Вдруг начался дождь, и она пригласила меня к себе на чашечку чая. К ее дому мы добежали за 5 минут. Когда открылась дверь ее квартиры, то мой рот открылся от неожиданности и восторга сам по себе. Я очутилась в сказке. Потолки ее квартиры были натяжными. Расскажу все подробнее, и, пожалуй, начну с прихожей. Так как размер прихожей небольшой, и окон в ней нет, то цвет потолка, а вернее ПВХ пленки, из которой эта красота изготовлена, был светло-кофейный с шоколадной отделкой. Отделка была в виде выступа по всему периметру прихожей, и в ней располагались точечные светильники. Когда Лена (так зовут мою подругу) включила свет, то не очень большое помещение прихожей стало больше раза в два, за счет отражающего, или лучше сказать зеркального эффекта ПВХ пленки. Пока Лена делала чай, я с ее разрешения рассматривала квартиру. 
В большой комнате натяжной потолок был многоуровневым, тоже в светлых тонах. Вообще, как я потом узнала, в небольших помещениях таких, как стандартные квартиры, специалисты по натяжным потолкам и дизайнеры советуют светлые тона, которые увеличивают пространство. В этой комнате тоже были точечные светильники по углам, и в центре небольшая люстра. Все смотрелось очень гармонично.
Кухня мне тоже понравилась. В центре натяжного потолка был огромный кленовый лист, который по цвету гармонировал со шторками и мебелью. 
В ванной комнате я увидела голубое небо и белые пушистые облака, которые красиво смотрелись с белой пеной в ванной. Но больше всего меня поразила спальная комната. Когда Лена включила свет, то я была на десятом небе от счастья в прямом смысле. Эффект «звездного неба» сразил меня наповал. В центре комнаты вращалась далекая Вселенная. Такое впечатление, что моя душа оказалась в Космосе. Очень впечатляющее зрелище. Чай мы пили именно здесь. Оказывается и цена вполне приемлемая, стоит только ввести в поиске фразу "натяжные потолки цены" и будет из чего выбрать! 
В общем, я была под впечатлением до самого прихода домой. А дома включила свет и расстроилась. Плитка из пенопласта на потолках моей квартиры в некоторых местах пожелтела и отклеилась. Через две недели я начала ремонт, а уже через месяц в моей квартире тоже появились натяжные потолки. Установили их очень быстро и качественно. 
P.S. «Звездное небо» я сделала в гостиной комнате. Мне так больше понравилось.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ремонт своими руками, истории, ремонт
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама