Чем отличаются европейские волосы от азиатских

30.11.2020
1626
0

Наращивание натуральных волос в последнее время стало очень популярной процедурой в разных странах мира. Материал, используемый для нее, может существенно разниться по цене. Квалифицированный мастер должен пояснить, почему стоимость волос может разниться в разы, и на чем действительно не стоит экономить.

Сегодня мы поговорим об отличиях между европейскими и азиатскими волосами. Нашими консультантами выступят сотрудники производственной компании Zirkova. Это украинский бренд, выпускающий волосы для наращивания – https://zirkova.com.ua/g1518926-volosy-dlya-naraschivaniya.

Основные отличия европейских и азиатских волос

Качественная европейка и азиатка находятся примерно в одном ценовом диапазоне, но эти материалы не являются взаимозаменяемыми.

Волосы азиаток отличаются красивым блеском. Они почти всегда очень густые и шелковистые. Но дело в том, что структура такого волоса существенно толще, чем у представителей европейской расы. Большое количество чешуек делает их непослушными, трудно поддающимися укладке и окрашиванию. Чтобы хоть как-то их обработать, производители используют очень жесткую и агрессивную химию, а затем пытаются замаскировать все это большим количеством силикона. В процессе эксплуатации такие волосы очень быстро станут тусклыми, жесткими, их невозможно будет прочесать.

Сами по себе азиатские волосы бывают только темные. Это спектр каштанового, изредка могут попадаться черные. Чтобы обесцветить такие тона потребуется многократное воздействие самыми сильными окислителями. Естественно, это сказывается на структуре не самым лучшим образом. Если вам предлагают азиатские волосы светлых тонов, знайте, что носиться долго они не будут, так как имеют весьма подпорченную структуру.

Обращая внимание на азиатские волосы, нужно знать, что не все производители используют срезы к направленной в одну сторону кутикулой. Часто можно встретить так называемое remy сырье, когда волосы просто собирают с пола и не складывают по направлению их роста.

Европейские волосы более мягкие и послушные. По сравнению с азиатскими, они не столь агрессивно обработаны. Но все равно на такое сырье щедро наносится силикон, который смоется шампунем за несколько раз, что означает быструю потерю нарощенными волосами привлекательного внешнего вида.

Не покупайте материалы для наращивания у сомнительных поставщиков, если дорожите своей деловой репутацией. Такая сомнительная экономия не приведет ни к чему хорошему.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: отличия европейских и азиатских вол, наращивание волос
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама