Как выбрать постельное белье? - Советы от PannaTeks

10.07.2020
470
0

КАК ВЫБРАТЬ ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ?

Основное предназначение постельного белья – сделать ваш сон, ваш отдых комфортным. От крепкого и здорового сна будет зависеть ваше физическое и психическое здоровье, настроение и работоспособность на протяжении дня.

Так на что обратить внимание при выборе постельного комплекта? Интернет-магазин текстиля PannaTeks подготовил для Вас пару советов.

Как выбрать постельное белье по составу ткани

Ткани, которые используют для пошива постельных комплектов - это хлопковые, синтетические и смесовые (комбинирование хлопковой и синтетической ткани).

Конечно, многие отдают предпочтение натуральным, хлопковым тканям, таким как бязь, поплин, перкаль, сатин, бамбук, лен. И полностью игнорируют постельные комплекты из синтетических или смесовых тканей. А зря.

Все дело в том, что текстильная индустрия не стоит на месте, каждый год внедряются все более новые технологии в производство тканей для домашнего текстиля, которые не уступают своими характеристиками тканям натуральным и даже где-то превосходят их. В наши дни постельное белье из синтетических или смесовых тканей имеет хорошую гигроскопичность, то есть пропускает воздух, позволяя коже дышать. Отлично подходит для астматиков, так как не вызывает аллергии. Ткань обладает повышенной прочностью, что значительно увеличивает срок ее эксплуатации, даже при многочисленном количестве стирок, практически не мнется и не требует утюжки. Ткань мягкая и шелковистая на ощупь, очень приятная к телу.

За счет свойства синтетических волокон, краска не смывается, не выгорает, а рисунки, нанесенные на полотно, выглядят ярко, красочно и реалистично.

Обладая этой информацией, диапазон выбора постельного белья становится намного шире, позволяя выбрать постельное белье, которое понравится и придется по душе.

Как выбрать постельное белье по цвету

Цвет и рисунок должны не просто подходить под интерьер спальни, но и вызывать положительные эмоции. Какими бы полезными не были характеристики постельного белья, но оно должно вам нравиться. Засыпать и просыпаться в хорошем настроении – это очень важно!

Если затрудняетесь, какой цветовой гамме отдать предпочтение, интернет магазин PannaTeks рекомендует ознакомиться со статьей «Как цвет постельного белья влияет на человека».

Выбор постельного белья очень важен, поскольку приобретенный текстиль не только украсит вашу спальню, но и подарит крепкие, сладкие сны, наполнит вашу жизнь радостью и гармонией!

Как выбрать постельное белье по размеру

Перед тем как начать просматривать каталоги с целью купить постельное белье, измерьте размер матраса, одеяла и подушек. Маленькая простынь будет сворачиваться, закручиваться во время сна. Подушка может стать сильно упругой от сдавливания маленькой наволочкой, одеяло может сбиваться в сторону, образовывая пустоты или скручиваться от тесноты. И в результате – беспокойный сон, головная боль, плохое настроение. Подбирайте белье под размеры своего спального места!

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: выбор постельного белья, размер постельного белья, постельное белье
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама