На что обратить внимание при выборе чая

23.06.2016
838
0

Сегодня  современные производители предлагают  большое  количество видов чая.  Разобраться во всех его видах, марках и купажей бывает очень  сложно. В первую очередь, вкус чая будет зависеть от качества его листа и его качественной обработки. При покупке качественного чая, обращать внимание нужно на цвет напитка.

Купить качественный китайский чай дахунпао на taetea.com.ua можно по самой выгодной цене, наслаждаясь его изысканным ароматом и незабываемым вкусом.

Если говорить о цвете чая, то цвет чайного листа должен быть чисто черным. Отклонением цвета в любую сторону, например, бурый или коричневый цвет, это показатели низкого качества сырья. Заварка такого чая может быть мутной, да и на вкус он будет «не очень». Тусклость черного чая также может свидетельствовать о его низком качестве и не предпочтительном вкусе. Качественный  черный чай должен немножко отдавать блеском.

Если говорить о  зеленом чае, то если при его заварке появляется откровенно ржавый или серый цвета, то это считается явным браком. Качественный зеленый чай может иметь  только зеленый цвет заварки и, иногда может быть дополнен  легким налетом белого цвета.

Выбор чая по размеру его чайных листов

  Качественный натуральный чай должен иметь одинаковые  листы, а их размер четко зафиксирован стандартами  этого продукта. Если открыть пачку недорогого чая, то можно обнаружить много мелких листов и чайной пыли – это и есть особенности  чая низкого качества. Также на плохое качество продукта  указывает и наличие всевозможных дополнительных частиц и включений. Зачастую это  обломки чайной ветки, а также мусор и другие частицы.

Еще один важный параметр качественного крупнолистового чая -  скрученность его сухих листьев. Данный процесс может происходить только при правильном процессе ферментации  листа чая. Если листы в основном длинные и скрученные, напоминающие спираль, такие чайные листы прошли правильную  тепловую обработку. При выборе чая, обязательно посмотрите на его упаковку. Брендовые производители очень часто оставляют специальное  "смотровое окно" на упаковке, и при его помощи можно легко оценить цвет и скрученность чайного листа.

Рекомендация. Покупайте чай только в специализированных магазинах и точках продажи, интернет-магазинах, и тогда можно быть уверенным в приобретении качественного продукта.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: покупка чая, выбор чая, чай
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама