Чай по-новому

01.02.2020
555
0

Чай по-новомуЧай любят и пьют все, но мало кто задумывается, что именно пьём мы, заваривая чай. Мы просто привыкли идти в обычный супермаркет и покупать чай в пакетиках или для заварки. Но массовый чайный рынок устроен так, что практически, все чаи содержат красители и ароматизаторы. На прилавках магазинов, в основном, продаются чаи из Индии и Кении, и только китайские чаи всегда натуральны. Кроме того, они очень полезны, способствуют оздоровлению всего организма. Китайские чаи тонизируют и бодрят, очищают организм от токсинов.

Особо хочется отметить коллекцию чаёв Те Гуань Инь, от компании New Tea, который представляет собой полуферментированный крупнолистовой чай. Это самый знаменитый и дорогой улун, который имеет длительную историю производства, начиная с седьмого века. Процесс ферментации определяет вкусовые качества чая и влияет на его цвет. Отличие полуферментированного чая в том, что лист высушивается только наполовину, внутри же он остаётся свежим. Те Гуань Инь является средним между зелёным и чёрным чаем. Для его производства используют более зрелые листья, чем для зелёного чая. Неполная ферментация чая Те Гуань Инь позволяет сохранить полезные вещества и витамины, содержащиеся в нём. Кроме того, этот чай имеет уникальный, превосходный вкус и аромат.

Лечебные свойства чая Те Гуань Инь, а так же его вкусовые качества зависят от того, в какое время года он собран. Самым ароматным и вкусным считается чай, собранный осенью, с середины сентября до конца октября. Этот чай самый вкусный и полезный, поэтому он будет самым дорогим.

Чай Те Гуань Инь, который собирают весной, с конца апреля до середины мая будет проще. С менее выраженными вкусовыми качествами, чай, собранный в это время года, будет дешевле. Самым дешёвым чаем Те Гуань Инь является чай, собранный зимой. Но есть правила сбора чая, независимо от времени года. Чай Те Гуань Инь собирают вручную, на утренней заре, срывая только четыре первых листочка. Благодаря этому удаётся получить полезный напиток с необыкновенным, уникальным вкусом, цветом и ароматом.

Технология производства чая Те Гуань Инь, довольно, сложная, и состоит она из нескольких трудоёмких процессов. Сначала это сбор чая, затем, проветривание на солнце, подсушивание при невысокой температуре, затем, ферментация – перетряхивание в специальном барабане с минимальным окислением, скручивание вручную или при помощи специальных машин, просушивание в печи и финальная сортировка. Только после всех этих процессов, получают уникальный чай Те Гуань Инь.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: крупнолистовой чай, чай, те гуань инь
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама