Наиболее эффективные варианты применения профнастила.

08.06.2015
750
0

Профнастил- это металлический лист с гофрой в виде трапеции и достаточно популярный материал, который приобрел наиболее широкую популярность в строительстве. Благодаря своим качественным характеристикам его часто применяют для покрытия кровли; как элемент конструкции, при возведении различных стальных сооружений; в работах для возведения каркасов зданий. Оцинкованный профнастил может использоваться при возведении различных оград и заборов, также его можно использовать для облицовочных и декоративных работ или как основным элементом сборных панелей для благоустройства перекрытий и стен. http://www.spkprofil.ru/krovelniye-materialy/profnastil/profnastil-c10/

К основным преимуществам профнастила, которые выгодно отличают на фоне других можно отнести:

- данный материал, при правильном монтаже и хорошем качестве стали, может прослужить достаточно долго;

- материал достаточно экономичный в части расхода;

- к преимуществам также можно отнести устойчивость покрытия к негативному воздействию коррозии;

- такой материал можно применять в самых различных строительных и отделочных работах, что говорит об его универсальности;

- благодаря профилированию материала стыки в процессе монтажа практически не заметны, что создает эстетическую красоту;

- профнастил устойчив не только к коррозии, но и к остальному воздействию окружающей среды;

- среди своих коллег, данный материал отличается относительной экологичностью, его вредное воздействие минимально;

- одним из наиболее важных преимуществ является многообразие выбора, поскольку профнастил можно приобрести различного цвета и формы, выбрать наиболее оптимальный вариант покрытия, в настоящее время наиболее популярны такие покрытия как цинк, полиэстер, неоматт, а также Ceramic-stels, Velvet, Corten, еще очень часто применяют различные декоры, например, под дерево.

Профнастил имеет и ряд недостатков, таких как минимальные звукоизоляционные характеристики и склонен к образованию конденсата, склонен к быстрому нагреву в летний период времени и налипанию снега зимой, а также наблюдается сложность монтажа листов в труднодоступных местах.  Несмотря на это,  популярность материала растет в геометрической прогрессии.

Профнастил можно смело назвать наиболее востребованным строительным материалом современности, все это благодаря его качественным характеристикам и эстетическому внешнему виду, а также высокому проценту герметичности.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: строительные материалы, профнастил
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама