Учеба в школах за границей, получить среднее образование в С

12.08.2011
1541
0

Зачастую все наши сведения об учебе в школе за границей ограничиваются обрывками кинофильмов и заученными текстами на уроке английского языка в школе. То есть, собственно говоря, это то, что показали режиссеры и краткие сведения о среднем образовании в основных странах. Возможно, именно недостаток знаний в этой области делает обучение за рубежом чем-то недоступным. Каким-то приключением, которое происходит не с нами. Привилегией, доступной только детям богатеньких родителей. Надо ли говорить, что на данный момент такая ситуация несколько не соответствует реальности?..

В одном сюжеты кинофильмов не уходят далеко от истины – в хороших школах, которые принимают на обучение иностранных учеников, к образовательному процессу подходят крайне ответственно. Классы не бывают переполнены, а значит, преподаватель имеет реальную возможность оценивать знания каждого из своих подопечных. Кроме того, небольшое (в сравнении с нашими классами) количество детей так же помогает быстрее определить личностные качества каждого из них и найти свой подход, что достаточно трудно сделать, когда приходится работать одновременно с обширной аудиторией.

Конечно, средняя школа в США гарантирует обучение своим гражданам. Но, так как в этой стране мы будем приезжими, стоит помнить, что знания поступающего должны быть соответствующими. То есть если плохо дается программа обучения в местных учебных заведениях, стоит подумать, легче ли станет воспринимать на иностранном языке предметы курса, который часто еще и несколько более углублен, нежели в среднем дается в наших школах.

Кстати говоря, тогда как наша система образование все пытается выровняться на мировые стандарты, в крупных государствах это уже ни к чему – они сами задают тон. То есть те нововведения, которые для российских потребителей уже столько обещаны и долгожданны, уже используются в школах и колледжах во многих европейских странах и Северной Америке. Значит, если Вы с грустью вздыхаете и думаете «скорее бы у нас ввели это, так гораздо лучше», есть возможность не ждать одобрения законопроекта, а воспользоваться интересующим аспектом в заграничной школе.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: образование за границей
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама