Входные двери основные аспекты на которые необходимо обратить внимание

07.12.2012
1313
0

«Мой дом – моя крепость» так звучит народная мудрость. Многие люди хотят чувствовать себя в безопасности, находясь дома. Но так ли это на самом деле? На сегодняшний день рынок металлических дверей обширный и разнообразный. Можно выбрать двери на любой вкус от самих обычных до дверей, которые по уровню безопасности не уступают дверям в банковское хранилище, но стоимость их будет, конечно же, соответственной.

Если рассмотреть более подробно нишу эконом вариантов, то здесь доминируют, конечно же, китайские производители, которые наводнили украинский рынок своим товаром. Самое печальное, что качество таких входных дверей очень низкое. В интернете можно найти сотни роликов, в которых вы увидите, как их вскрывают при помощи ножа для консервов. Это заставляет вас задуматься над тем, что уходя из дома, вы можете стать легкой добычей для воров. В эконом сегменте также присутствуют и отечественные производители. Качества исполнения входных дверей здесь не много лучше, но все, же довольно часто в сборке присутствую те, же китайские комплектующие  - петли и ручки, которые после года эксплуатации, возможно, придется заменить.

Если вас все же интересуют вопросы безопасности вашего жилища, но вы не располагаете достаточным количеством средств, то вам следует знать следующие аспекты, чтобы выбрать хорошие двери. Первое это, конечно же, дверное полотно. Во первых оно должно быть выполнено из хорошего материала 1.5 до 2 мм. В общем, чем толще полотно, тем лучше, а вот тут следует смотреть уже на второй фактор это петли. Если петли хлипкие, то со временем ваша массивная дверь просядет и будет с трудом закрываться, что может составить вам массу проблем вплоть до заклинивания засовов, а это уже не есть хорошо. В третьих постучите по двери, если вы услышите глухой звук, значит, в нутрии вашей двери есть минеральный утеплитель, если звук звонкий то там пусто. Отдельно стоит обратить внимание на замок. Ведь это, наверное, второй элемент вашей будущей двери после толщины полотна, который, напрямую, отвечает за безопасность. Проверти подвижность всех элементов простым открывание и замыканием, если ключ или ригель застревает, и секрет с трудом прокручивается, то это говорит о плохом качестве сборке. Китайские замки можно узнать даже по звуку при повороте ключа если они скрипят и визжат, то можно дать практически 100% уверенность, то, что они именно из этой страны. Небольшим плюсом будет, конечно же, наличием нескольких замков, обычно их не больше двух, хотя в принципе можно и больше, но представьте себе ситуацию узкие джинсы и связка из 3 или более ключей помещенная в передний или задний карман не принесет вам удовольствия, а как раз напротив одни неудобства.

Если же вы решили купить металлические двери в Дмитрове по дороже, то ваше внимание не должно обойти модель Zeттa NEO. Качество исполнения данных входных дверей на высоте толщина стали дверного полотна - 1,5 мм. Дверная коробка - цельногнутая с утеплением, дверное полотно выполнено из негорючих материалов.  Двери комплектуются стальным противовзломным квадратом. Замки фирмы BORDER ЗВ1-8Г, аналоги фирмы Гардиан. В общем, говорить об их качестве и достоинствах можно очень долго. Но, как было написано выше, не всем они будут по карману. Как говорится, за качество нужно платить.


О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: квартира, замок, Входные двери, Безопасность, защита, выбор
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама