Принцип работы и виды канализационных насосных станций

21.06.2018
986
0

Руководители промышленных предприятий, а также хозяева частных владений оснащаю их автономными канализационными станциями. Данное оборудование используется для принудительного отвода стоков. Например, если санузел находиться ниже канализационной трубы, то не получиться произвести их устранение самотеком. В таком случае разумно использовать канализационную систему Sprut WCLift 560/3F.

В настоящее время существует несколько вариантов КНС, отличающихся между собой по типу конструкции. Если необходимо организовать отвод стоков в частном доме, не имеет смысла обращать внимание на сложные насосные станции. Все потому, что они достаточно дорогие и по уровню своей производительности существенно превышает объем скапливаемых стоков. В большинстве ситуаций достаточно использование наиболее простой КНС, типа Sprut WCLift 560/3F. Когда требуется организовать канализацию промышленного предприятия, то здесь придется рассмотреть более сложные варианты конструкций.

Sprut WC начинает работать, когда уровень стоков поднимается до определенного значения. При этом датчик подает сигнал к приемному резервуару, куда будут закачиваться отходы. Нужно обратить внимание, что внутри располагается погружной насос. После его включения, по напорному трубопроводу жидкость стремится в распределительную камеру. При помощи открытия задвижек, она поступает в очистное сооружение. Чтобы исключить вариант попадания стоков обратно, внутри располагается обратный клапан.

Мини канализационная станция имеет вид простого устройства, подключаемого к системе непосредственно в туалете. С задачей справляется маломощный насос, с режущими лопастями. Данное решение хорошо подходит для дачи.

КНС средней производительности состоят из полимерной емкости и погружного насоса. Они прекрасно подходят для дачи и загородного дома. Если приспособление предназначается для работы в бытовых условиях, то вместе с ним комплектуется насос с режущими лопастями. Для промышленного использования установки имеют два насоса.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: канализация, автономная канализация, септик
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама