Разновидности систем вентиляции

07.05.2019
537
0

Разновидности систем вентиляцииО том, что вентиляция для любого здания необходима, знают, пожалуй, все. И действительно, вентиляция обеспечивает оптимальную циркуляцию воздуха в помещении. Система вентиляции создаёт здоровый микроклимат, препятствует возникновению грибка и плесени, помогает поддерживать оптимальную температуру и комфорт. Но для этого монтаж систем вентиляции должен быть проведен по всем правилам. Это только на первый взгляд кажется, что монтаж вентиляционной системы – дело простое. На самом деле, монтаж систем вентиляции требует внимательного отношения. Подготовка к монтажу включает в себя сложные расчёты и вычисления, из этого следует, что справиться с такой работой может только профессионал, который досконально изучил все особенности монтажа систем вентиляции и имеет опыт в этом деле. Компания «Энергосистемы», в которой работают опытные специалисты, предлагает монтаж вентиляции, которая будет наиболее оптимальной для конкретного здания.

Система вентиляции может быть естественной или механической, последнюю, ещё называют приточной системой вентиляции, на которую можно подбирать различную комплектацию. От выбора комплектующих, напрямую может зависеть стоимость вентиляционной системы. Для этого необходимо произвести правильные расчёты, на такие работы способны только опытные  специалисты в области монтажа вентиляционных систем. Основными комплектующими являются: сам вентилятор с оптимальной мощностью двигателя, фильтр к данному типу вентилятора, глушители шумов, калорифер, который может быть электрическим или водяным, автоматика управления системой. Следует помнить и о том, что каждый объект индивидуален, и, следовательно, необходимы индивидуальные расчёты системы вентиляции. Здесь необходим тщательный расчёт, как в техническом отношении, так и в отношении монтажа системы. Приточная вентиляционная система может быть и более сложной с рекуперацией, увлажнением и охлаждением.

Вентиляция с рекуперацией направлена на сохранение тепла в приточно-вытяжной системе. Рекуператор – это теплообменник, который изготавливается из алюминиевых пластин, такая система обеспечивает наиболее эффективную теплопередачу. Системы рекуператоров очень выгодны, их монтаж окупается с лихвой за один год эксплуатации.

Компании работает только с проверенными производителями, поэтому качество монтажных работ не вызывает сомнения.

 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: вентиляция с рекуперацией, системы вентиляции, Вентиляция
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама