Отдых на Канарах – сервис европейского класса в сочетании с великолепной природой

28.02.2010
1304
0

Несмотря на расстояние в 1200 км от Испании, Канарские острова являются одной из ее провинций. Географически они расположены всего в 100 километрах от Марокко, однако совсем не похожи на африканские страны.

Здесь не бывает большой жары, впрочем, как и морозов, климат на островах по нашим меркам скорее близок к поздней весне – раннему лету. Дождей на Канарах бывает немного – погода стоит преимущественно сухая и теплая. В зимние месяцы она практически никогда не падает ниже отметки в 21 градус Цельсия, а летом не поднимается выше 28. Температура воды в море почти всегда сохраняется немного выше двадцати градусов, поэтому круглый год здесь можно плавать в морской воде. Такой эффект обеспечивается теплым Канарским течением.

Миллионы туристов со всего мира ежегодно приезжают на Канары, ища здесь спасения от холодной континентальной зимы. Всего пара часов, проведенных в кресле самолета – и Вы попадаете в настоящий райский уголок с замечательными пляжами, экзотическими пейзажами, комфортабельными гостиницами – все это сделает ваш отдых на Канарских островах поистине незабываемым.
Канарский архипелаг состоит из 7 больших островов и нескольких маленьких.

Самыми развитыми с точки зрения туристического бизнеса являются Тенерифе, Лансароте, Гран Канария, и Фуэртевентура. Тенерифе - самый большой остров, тут наиболее высокий наплыв туристов. Наиболее фешенебельные гостиницы, разнообразные аквапарки, зоопарки, экскурсии и развлечения привлекают сюда отдыхающих, которые предпочитают экзотические пейзажи совмещать с привычными комфортабельными условиями жизни.

Остров Гран-Карария сочетает развитые туристические объекты и великолепную природу, включающую в себя величественные вулканы, глубокие овраги и удивительные виды, открывающиеся сверху на морские просторы.

Лансароте называют еще островом потухших вулканов. Своеобразие и оригинальность придает ему разноцветная лава, покрывающая его поверхность. Особенно выразительно она выглядит в Национальном парке под названием Тиманфайя. ЮНЕСКО объявила этот остров биосферным заповедником.

Остров Фуэртевентура выбирают те, кто ищет в отдыхе уединения и покоя, особенно он привлекает романтические пары. Здесь Вы можете найти самые лучшие на Канарских островах пляжи с чистейшей морской водой. Пейзажи этого острова в большей степени, чем у других, напоминают африканские виды, намекая туристам на близость этого континента.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: отдых, Путешествия, Канары
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама