Турецкий отдых по "Фортуне"

21.08.2011
1790
0

Для многих туристов, отправляющихся на отдых в Турцию, особенно для тех, кто едет первый раз, выбор отеля для отдыха представляет собой непростую задачу. Причина проблем с выбором заключается в банальном отсутствии четкого представления о том, что хочется получить и желании по максимуму сэкономить.

Все, что хотят многие туристы – это солнечная погода, теплое море и "все включено” в ресторане отеля. Выбор гостиниц огромен, адекватных отзывов очень мало, так как большинство отзывов пишут лишь недовольные туристы.

В этой ситуации, отличным вариантом в плане бюджетности является отдых в Турции по системе фортуна.

Принцип действия Фортуны очень прост – вы покупаете путевку, в которой в явном виде не указано название отеля, где вы будете отдыхать. Из предоставляемых данных вам известны лишь дата и время вылета, количество дней и ночей отдыха, количество звезд в отеле, который вам приготовит туроператор и режим питания, по которому вас будут кормить.

Точный адрес, по которому вас отправят на отдых, будет известен лишь в аэропорту, после прилета, о нем вам сообщит девушка гид. Популярность такой системы отдыха заключается в том, что он удобен как туристам, так и туроператорам. Для первых это возможность отдохнуть по очень низкой цене, зачастую случайный отель, в который попадает турист, стоит в несколько раз дороже, чем он заплатил, но гарантий тут нет. Для туроператоров фортуна – это возможность закрыть все оставшиеся непроданными места в отелях и на рейсах самолетов, тем самым компенсировав хотя бы часть своих расходов.

Минус в таком отдыхе лишь один. Одинаковая звездная категория отелей в Турции еще не означает одинаковый уровень сервиса. Два разных отеля, например уровня звезд могут находиться на разном отдалении от моря, иметь совершенно отличную инфраструктуру, состояние корпусов, да в общем-то и предназначение. Кому-то хочется быть близко к морю и нырять в него чуть-ли не с балкона, а для кого-то важным фактором будет огромная территория и шикарные сады для прогулок, кто-то предпочитает яркую анимацию, а кто-то гольф поля. Одним словом, фортуна она и есть фортуна.

Обычно, стоимость отдыха по такой системе определяется ценой на отель самого низкого уровня в данной категории, но в отельной базе находятся и гораздо более дорогие гостиницы, отсюда и появляется возможность сэкономить.

Для неприхотливых туристов подойдет программа Фортуна любого уровня (3*, 4*, 5*), если же вы хотите получить более менее гарантированный уровень сервиса, то стоит ориентироваться на 4 или 5 звезд. Отели этого уровня в Турции, как правило, все хороши.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: отдых, турция
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама