Домработница для частного дома

20.11.2015
679
0

Огромной популярностью сегодня пользуется профессия домработницы. Газеты, Интернет буквально пестрят зазывающими заголовками, предлагающими такую услугу. Такая популярность легко объяснима. Многие женщины из категории бизнес-леди загружены работой настолько, что не имеют ни сил, ни времени на ведение домашнего хозяйства. Так почему бы не прибегнуть к такому удобству, тем более, если это по карману.

При найме домработницы следует, прежде всего, решить, что именно будет входить в ее обязанности. Также нужно заранее определиться, будет ли помощница проживать вместе с вами, либо она будет приходящей. Определив нужные вам критерии, можно переходить непосредственно к выбору нужного вам человека: помощницы по хозяйству, горничной, экономки, либо домработницы.

Экономка  имеет максимально возможный круг обязанностей. В него входят: подбор и управление других домашних работников, присмотр за маленькими домочадцами, общение с работниками коммунальной сферы, организация быта и планирование расходов по хозяйству. Лучше всего с такой работой справится солидная дама, имеющая высшее педагогическое образование.

Горничная. Круг ее обязанностей довольно велик. Это вся домашняя работа, связанная со стиркой, глажкой, уборкой, т. е. все домашние хлопоты, кроме готовки еды. Положительным качеством такой женщины будет наличие образования и опыта подобной работы. Выбирать стоит подвижную, активную женщину, в возрасте чуть больше 30 лет.

Помощница по ведению хозяйства. Такая работница обычно нужна в каком-то конкретном случае. Например, приготовление еды, уход за животным или растением, поход в магазин, погулять с ребенком, стирка или глажка. Для этих случаев подойдет расторопная женщина, недавно вошедшая в пенсионный возраст. Каждая ее услуга обычно оплачивается отдельно.

Домработница. Такая женщина выполняет обязанности повара и горничной. Подбирая такую работницу, следует учитывать ее кулинарные способности, поскольку ей придется для вас готовить. Обычно выбирают для этой роли 40-45-летних женщин.

Идеальный по надежности и безопасности вариант - кадровые агентства. Они, как правило, очень строго относятся к профессиональной и психологической подготовке своего штата.

Если с домработницей вопрос решен, то пора позаботиться про утепление своего дома. И тут на помощь придут металлические кассеты , которые изготавливаются из оцинкованного листа со специальным полимерным покрытием, имеющим толщину до 1.5 мм. Интернет-магазин «Один-строй» предлагает массу решений по утеплению и энергосбережению жилых и производственных помещений, внедряя современные и высокоэффективные технологии.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: услуги, домработница, горничная
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама