Протезирование зубов

13.09.2010
1641
0

Одним из первых факторов, которые бросаются в глаза при встрече двух людей является состояние зубов, которое легко заметить при улыбке. Поэтому, уход за состоянием полости рта является в данный момент одним из приоритетных в медицине. Решением данного вопроса занимается стоматология, область медицины узко специализирующаяся на вопросе ухода и восстановления состояния полости рта. В случае невозможности лечения зубов в связи с их неудовлетворительным состоянием, стоматология предлагает пациентам воспользоваться одним из видов протезирования зубов.

Протезирование зубов это комплекс мероприятий по восстановлению частично, либо же полностью утраченных пациентом зубов, в зависимости от конкретного случая. Говоря более детально, стоит отметить, что существует несколько типов протезирования зубов, в зависимости от объемов работ и состояния зубов пациента. В зависимости от необходимости может выполняться также и микропротезирование (носящее скорее реставрационный характер, нежели непосредственно само протезирование), установление штифтов, специальных коронок. Установка зубного протеза может подразделяться также в зависимости от технологий, используемых в стоматологической клинике. Нередким в последнее время стало бюгельное протезирование, которое, несмотря на свою известную ранее не эстетичность, обеспечивает при этом устойчивость зуба.

С недавнего времени данная технология подверглась значительным усовершенствованиям, что, в свою очередь не могло не сказаться на стоимости услуги. Однако в стоматологии существует также еще одно направление, именуемое импланталогией. В данном случае, зубной протез внедряется в саму биологическую структуру системы, что существенно отличает данную технологию от стандартных методик протезирования. Еще совсем недавно подобные попытки имплантации протезов не приводили к желаемым результатом, в связи с невозможностью взаимозаменяемости тканей.

Однако, при современном росте технологического прогресса, данная технология стала более чем возможна. Единственным недостатком имплантации зубного протеза является ее высокая стоимость, что существенно сокращает категории клиентов стоматологических клиник. В связи с чем, основная масса пациентов предпочитает пользоваться соответствующими услугами протезирования, учитывая его доступность.

Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама