Доска из древесно-полимерного композита - современное чудо

22.06.2012
938
0

Террасная доска (или как ее еще называют - декинг) – это напольное покрытие, изготовленное из древесно-полимерного композита (ДПК), которое идеально подходит для наружного применения. Сферы использования очень разнообразны: террасы, дачные участки, речные суда, причалы, паромы, бассейны, сауны, балконы, детские и спортивные площадки и многое другое.

Также такая доска прекрасно подойдет для крытых, но не отапливаемых помещений. Например; предбанников, застекленных веранд, цокольных этажей, душевых и ванных комнат. Еще эта доска отлично себя зарекомендовала и для использования в помещениях технического предназначения, таких как: гараж, подвальное помещение, бойлерная – в общем, для помещений, где влажность и температура воздуха не стабильна.

Основным преимуществом террасной доски изготовленной из древесно-полимерных композитов, является ее свойство – не впитывать и не выделять влагу. Благодаря этому свойству такая доска в будущем не усыхает и не дает усадку, как обычная древесина.

Террасная доска из ДПК из-за резких перепадов температуры не деформируется, не трескается. Она обработана специальным защитным средством от насекомых, абсолютно безвредным для человека.

Террасная доска из композита в экстремальных погодных условиях может находиться на протяжении многих лет и при этом, сохраняя свой первоначальный вид, совершено, не подвергаться дополнительной обработке водоотталкивающим средством.

Благодаря своему свойству не впитывать влагу, зимой на поверхности террасной доски не образуются наледи. Поэтому в зимний период не требуется дополнительных денежных вложений на специальные составы для обработки поверхности против скольжения.

Террасная доска из древесно-полимерных композитов абсолютно безвредна для человека, потому что не содержит фенолформальдегидных смол и соединений хлора, а связывающий ПВХ экологически безопасен, так как стабилизируется кальцием.

Также террасная доска не подвержена коррозии, а уход за этим напольным покрытием очень прост – достаточно периодически промывать его из шланга обычной водой. Если на полу образовались загрязнения в виде пятен от соусов, напитков, масла или других пищевых продуктов, то они без особого труда удаляются при помощи напора воды и различных моющих средств.

Напольные покрытия, изготовленные из древесно-полимерных композитов, не нуждаются в дополнительной обработке защитными средствами (маслами, лаками, всевозможными пропитками). Также их совершенно не нужно окрашивать и тем более повторять эту процедуру каждый год.

Если Вы выберите для террасы такую доску, то об этом Вы никогда и ни за что не пожалеете, а только будете в огромном выигрыше.

www.asaogroup.com

Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама