Электрический теплый пол.

31.07.2019
595
0

Электрический теплый пол – выбор практичного хозяина

Современное помещение предусматривает комфортный температурный режим круглый год, зонирование микроклимата в доме, возможность подогрева пола в разных комнатах и в разное время.

Одним из лучших решений на рынке для таких целей на сегодняшний день является электрический теплый пол. Его использование не зависит от наличия газового котла и цены на поставки газа, работает на электричестве, которое более доступно и может поставляться как от централизованной системы, так и от автономных возобновляемых источников.

Виды электрического теплого пола

По типу обустройства существует такие виды теплого пола:

  • Нагревательный кабель – представляет собой провод, который закладывается в бетонную стяжку под плитку, ламинат, паркет. Данный тип хорошо прогревается и медленно остывает, экономя электроэнергию. Может быть основным вариантом обогрева.
  • Термомат – состоит из готового кабеля более тонкого сечения, закрепленного на сетке. Он раскладывается на готовую бетонную стяжку и покрывается сверху тонким слоем плиточного клея (1см). Это дает максимально быстрый нагрев поверхности и скорое остывание при выключении.
  • Инфракрасный пленочный пол – представляет собой ламинированную пленку с инфракрасными жилами. Этот вид не такой эффективный, требует дополнительной жесткой защиты и не очень востребован.

Преимущества установки электрического отопления пола

  • Отсутствие громоздкого и дорогостоящего оборудования;
  • Доступная цена и простой монтаж;
  • Возможность установки в частных домах, квартирах, на дачах, в офисах, на производстве;
  • Комфортная температура основания пола;
  • Зонирование помещений с настройкой различной температуры;
  • Локальный подогрев (возле окон, на входе в дом, на балконе, в рабочей зоне на кухне, в спальной и ванной комнатах);
  • Независимость от централизованного отопления и комфортная температура не только в периоды отопительного сезона.

Электрический пол хорош для помещений, которые могут подвергаться низким температурам. В отличие от водяного теплого пола кабель и мат не замерзают и могут спокойно переносить холодную «зимовку». Это особенно актуально для загородных домов и дач, которые могут не отапливаться зимой.

Умное управление теплом в доме

Настроить комфортный режим работы теплого пола помогут датчики и терморегуляторы. Датчики устанавливаются в зоне, которая управляется терморегулятором, в зависимости от потребностей владельца дома. Они подают сигнал о необходимости включения или выключения термостата. Терморегуляторы контролируют заданный температурный режим и задают нужную температуру в определенной зоне жилья.

Благодаря тому, что пол быстро нагревается и равномерно отдает тепло, которое поднимается вверх, терморегулятор поможет оптимизировать потребление электроэнергии. При необходимости он заранее включит пол перед использованием. Это очень удобно утром, когда просыпаясь можно встать с кровати на приятно теплую поверхность, вечером - во время приготовления ужина или на балконе - в час чаепития. Дистанционно пол можно включить с мобильного устройства в любое время.

Решив купить теплый пол и уложить его в своем доме, обращайтесь только к авторитетным специализированным компаниям, так как перекрытие плитки или паркета - долгий и дорогостоящий процесс.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Теплый пол, обогрев пола, тёплый электропол
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама