Обогрев при помощи электрического тёплого пола

16.07.2019
429
0

Если раньше тёплый электропол считался роскошью, сегодня он является такой же необходимостью, как и кондиционер или отопительные приборы. Ведь с его помощью обеспечивается создание в доме нужный микроклимат, обеспечивая уют не только в межсезонье, но и отопительный период. Очень часто монтаж теплого полаосуществляется под плитку и прочие «холодные» напольные покрытия, в роли которых выступает мрамор, керамогранит и другие. Перейдите на страницу https://newpol.org.ua/catalog/tepliy-pol-pod-plitku, где представлен большой ассортимент электропола для ванной, кухни и других помещений. Предлагаемая продукция отличается высоким качеством и приемлемой стоимостью.

Хотя системы обогрева пола бывают водяными или электрическими, второй вариант чаще всего используется владельцами домов и квартир. Происходит это из-за явных преимуществ данного варианта. Среди основных достоинств можно выделить:

  • Надежность. Отсутствие риска утечки теплоносителя, как в ситуации водяными полами;
  • Равномерный нагрев. Тепло распределяется по всей площади;
  • Незаметность. Установка такой системы производится под плитку, поэтому он незаметен. Для его работы не требуется использование сложного насосного оборудования;
  • Нет расходов на обслуживание. Со временем не придётся заниматься прочисткой и промывкой труб;
  • Лёгкость настройки температуры нагрева;
  • Долговечность. Электропол может прослужить до 50 лет.

Если при помощи теплых полов планируется обогрев значительных площадей, нужно быть готовыми к огромным расходам энергии. Только правильный подход к организации отоплению оптимальная регулировка температуры позволит снизить затраты.

Основой тёплого пола выступает  нагревательный кабель. Продаётся отдельными секциями или уже готовыми матами. Вторые варианты удобны и более простыев монтаже. Укладка осуществляется непосредственно в смесь для плитки, тогда как секции требуют формирования стяжки.

В последнее время при помощи такого подогрева благополучно заменяется собой привычная отопительная система. Таким образом, обогрев дома можно осуществлять в любое время года и тогда, когда это действительно нужно.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: тёплый электропол, обогрев пола, Теплый пол
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама