Формирование цены на обрезную доску в Киеве

12.01.2017
900
0

В связи с ростом строительства во всем мире и Украине в том числе, с каждым годом увеличивается спрос на пиломатериал. Это экологичный, прочный и надежный строительный материал, используемый во многих сферах строительства, в том числе для производства морских, наземных и воздушных транспортных средств. К тому же, пиломатериал – один из недорогих строительных материалов, поэтому позволить его может каждый потребитель.

Среди широкого ассортимента видов и типов пиломатериала, выделяется обрезная доска. Это прочное, надежное и эстетически привлекательное изделие, которое используется на всех этапах строительства жилых и нежилых зданий: от возведения несущих конструкций до внутренней и внешней обшивки.

Обрезная доска в Киеве представлена широким выбором. Можно купить доску обрезную длиной от 2 до 6 метров, разной толщины и, соответственно, ценовой категории. Чтобы не попасть в руки недобросовестных продавцов, рекомендуем ознакомиться с техникой ценообразования обрезной доски.

Размер и порода доски обрезной

Чем элитнее продукт, тем выше его стоимость. Пиломатериалы – не исключение. Самая низкая цена на доску обрезную в Киеве выставлена за продукт из тополя, березу, сосны, ели и тех древесных пород, которые широко представлены в лесополосе страны.

Пиломатериалы из ясеня, дуба, красного дерева, бука и других ценных пород обойдутся дороже. Для сравнения, обрезная доска длиной 4 метра из сосны, в среднем, стоит 1300 грн за куб. Аналогичные размеры материала из дуба обойдутся покупателю от 3000 гривен за куб. Разница ощутима.

Второй критерий формирования стоимости обрезной доски – ее сорт. Чем выше, тем дороже. Строительный рынок Украины предлагает три сорта – 1, 2 и 3. Первый, как лучший, наиболее дорогостоящий. Его приобретают для строительства конструкций, где важна прочность и предельный срок эксплуатации.

Для остальных работ, например, укладка пола, изготовление оконных рам, дверей, заборов применяется второй сорт. Третьих, как худший, сорт используется для изготовления упаковки, тары и конструкций, не требующих эстетичности и длительного использования. Например, строительные леса небольшой высоты.

Уровень влажности доски

Цена обрезной доски в Киеве и Украине зависит от уровня влажности материала. Чем суше, тем дороже. Обосновано это затратами на сушку материала. Сушка досок естественным путем обходится производителю, практически, бесплатно (в затраты входит транспортировка, укладка и расходы на деревянные прокладки).

Принудительная сушка с использованием сушильных камер – дорогостоящий, но эффективный вариант испарения влаги из дерева. Искусственная сушка делает дерево крепким и прочным в течение 1-2 месяцев.

Если вас интересует объективная стоимость материала, цена на доску обрезную от UkrlesArgo на данный момент наиболее оптимальная. Рекомендуем ознакомиться и, опираясь на среднюю стоимость доски, выбрать лучший вариант.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: обрезная доска, пиломатериалы, строительство, доска
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама