Фундамент, стены, кровля – начинаем строить дом

07.10.2011
1047
0

Строительство загородного дома – это дорогостоящая и сложная работа. Чтобы построить загородный дом, необходимо иметь четкое представление о том, что строить и, как строить и, это помимо того, что необходимо заранее выбирать подходящий материал и иметь много свободного времени. Каждый дом состоит из нескольких элементов, про них и попробуем коротко рассказать ниже.

Фундамент дома

Важнейшей частью любого здания является фундамент, так как именно от него зависит, общее состояние сооружения в целом. Фундамент дома обязательно должен удовлетворять таким требованиям, как устойчивость, прочность, сопротивление влиянию грунтовых вод и атмосферным воздействиям, долговечность срока службы. Немаловажный показатель – это экономичность в его изготовлении, так как неверная экономия средств во время его строительства, может повлечь за собой еще большие затраты в будущем. К вопросу выбора вида и типа фундамента, необходимо подходить с полной ответственностью, так как стоимость его очень сильно отличается в зависимости от типа и вида.

Стены дома

Материал, чтобы возвести стены дома, обычно выбирают с учетом местных климатических условий, заданной долговечности и прочности здания, экономики, архитектурной выразительности фасадов и внутреннего комфорта. По назначению стены бывают внутренними и наружными, а по восприятию нагрузок – ненесущими и несущими. Стены принято условно различать на такие типы, зависимости от того, какой материал применяется:

- кирпичные;
- деревянные;
- легкобетонные;
- каменные;
- грунтобетонные.

Кровля дома

Сегодня кровля не ограничивается таким материалами, как черепица, толь и шифер. Поэтому прежде, чем идти в строительный магазин, необходимо подробно изучить рекламные проспекты и строительные справочники. Материал для кровли принято выбирать с учетом местных климатических условий, поэтому ширина выбора несколько сужается. Классическими кровельными материалами для климата стран постсоветского союза являются:

- шифер – самый универсальный и дешевый из всех существующих материалов для кровли;
- рубероид – обычно применяется для кровли гаражей и подсобных помещений;
- профнастил – отлично подходит только для нежилых помещений;
- ондулин – новый кровельный материал, появившийся сравнительно недавно, имеет привлекательный внешний вид и долго сохраняет свои эстетические свойства;
- металлочерепица – самый популярный материал для кровли при частном строительстве;
- гибкая черепица – на черепицу похожа не очень сильно, главное достоинство – высокая степень звукопоглощения;
- керамическая черепица – самый дорогой и долговечный материал среди всех, способна прослужить около 100 лет. Если финансовый вопрос – это не проблема, то керамическая черепица самый лучший выбор из всех.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Стены, кровля – начинаем строить дом, фундамент
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама