Геодезические услуги в строительстве

29.09.2019
500
0

Геодезические услуги в строительствеСтроительство – это всегда хлопотное занятие, будь то частный дом для своей семьи или же здание под магазин или офис. Но раз Вы беретесь за это дело, не покупаете готовое здание или дом, то к нему нужно подойти основательно. С чего же начать?

Когда вы определились с участком, на котором будет располагаться дом, нужно решить проблему с проектом и началом строительства, то есть с геодезическими работами. Без таких работ трудно представить любое строительство.

На сайте геодезической компании Глобусгео представлен каталог основных услуг строительства. Для начала любого строительства на земельном участке необходим топографический план. Топографический план будет содержать информацию о рельефе, расположении построек на участке, карту коммуникационных сетей и другие особенности. Топографическая съемка позволяет подготовить такой план в соответствии с требованиями ГОСТ. На сайте компании можно посмотреть и даже рассчитать цену топосъемки.

Так же компания предоставляет услуги инженерно-геодезических изысканий. От точности проведения инженерно-геодезических изысканий зависит безопасность строительства и долговечность зданий. Если же Вы не хотите, чтобы Ваш дом через несколько лет покосился или просел, то нужно воспользоваться такой услугой.

Ландшафтная съемка участка необходима на том участке, где есть деревья и кустарники, чтобы составить подробный план с растительностью. Так же такая съемка нужна для планировки насаждений.

Еще в компании Глобусгео можно заказать геоподоснову участка, то есть топографичаский план в определенных масштабах. Для каждого вида строительства используют свой подходящий масштаб. Геоподоснова участка содержит следующие данные: все имеющиеся на участке строения и здания; железные, автомобильные дороги, а так же мосты и переправы; реки, озера, источники; растительность, болота; инженерные коммуникации. Если что-то из этого списка не учесть, то можно потратить немалые деньги в пустую, ведь стройка в наше время – удовольствие не из дешевых. Дом может просесть, если не учесть наличие подземных вод, например. Или по стенам может пойти трещины, если рядом железная дорога, а при строительстве этого не учли.

Естественно, в большей степени такие услуги геодезистов нужны при строительстве крупных зданий, предназначенных для предоставления услуг, таких как заправка, супермаркет, многоэтажное здание для офисов и так далее. Но если же Вы решили построить частный дом, который будет содержать два и более этажей, то для Вас это тоже будет необходимо.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Глобусгео, геодезические услуги, строительство
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама