Какие виды кровельных материалов самые популярные?

24.04.2021
336
0

Покрытие крыши материалом соответствующего типа имеет большое значение, ведь от этого будет зависеть не только внешний вид всей конструкции, но и ее устойчивость к различным внешним факторам. Что касается кровли, то существует множество различных изделий из разных материалов. Познакомьтесь с наиболее популярными видами кровли.

Как устроена крыша?

Крыша, конечно же, представляет собой конструкцию, расположенную на самом верху строительных объектов, таких как частные и многоквартирные дома или общественные здания, а также другие сооружения, которые защищают вас от дождя (например, автобусные остановки). Обычно крыши бывают плоскими, одно- или двускатными, шатровыми, многоскатными или мансардными. Конечно, большая часть этих конструкций обязательно должна состоять из определенных постоянных элементов, входящих в стропильную конструкцию крыши, а также различных типов обшивки.

Основные виды кровли

Среди доступных на рынке кровельных материалов можно выделить несколько решений, отличающихся друг от друга как по своим свойствам или применению, так и по материалу, из которого они изготовлены. Наиболее известные и наиболее часто используемые кровельные материалы:

  • Керамическая черепица — это вид кровельного материала, отличающийся очень хорошей теплоизоляцией и высокой устойчивостью ко многим факторам, таким как ветер и влажность, вызванным, главным образом, дождем и изменчивой температурой окружающей среды. Черепица этого типа изготавливается методом обжига глины.
  • Цементно-песчаная черепица — это вид черепицы, который изготавливается из того же материала, что и вся конструкция строительных объектов, то есть из смеси цемента и кварцевого песка. Она устойчива к различным погодным условиям и относительно легкая.
  • Металлочерепица — этот тип кровли представляет собой стальной, медный или алюминиевый материал, напоминающий традиционную керамическую или бетонную черепицу.

В дополнение к вышеупомянутым типам кровли у вас также есть возможность использовать так называемый профнастил из высококачественной оцинкованной стали, который обладает антикоррозийными свойствами и устойчив к изменению температур. Подробную информацию об этом кровельном покрытие вы найдете на сайте https://kt-stal.com.ua/products/prof.

Интересным материалом для покрытия крыш является и пенополистирол, сочетающий в себе функции полистирола, используемого для теплоизоляции здания, и традиционного рубероида.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: кровельные работы, кровельные материалы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама