Металлопластиковые трубы это дешево и долговечно

27.05.2014
1014
0

Много лет на территории нашей страны использовались трубы, произведенные из металла. Однако в последнее время на рынке стройматериалов и коммуникаций происходит вытеснение металлических труб их пластиковыми аналогами. Многих покупателей не радует этот факт, ведь пластик гораздо более хрупкий и недолговечный материал. Однако трубы из металла сегодня имеют высокую цену и доступны не для всех. К тому же металлические трубы со временем ржавеют, а также за счет неровностей внутренней поверхности трубы имеют тенденцию к засорению. Именно в связи со сложившейся ситуацией возникла потребность разобраться подробней, что же представляют собой пластиковые трубы

Поистине революционным стало создание металлопластиковых труб. Эти конструкции соединяют в себе лучшее от пластиковых и металлических труб. Сегодня такие трубы являются наиболее популярными, ведь они объединяют в себе высокое качество, функциональность, а самое главное - это то, что такие трубы имеют вполне доступную стоимость.

Металлический каркас встроен в середину трубы. Он позволяет держать конструкции форму и не деформироваться даже при перепадах низких и высоких температур. К тому же металлический слой обуславливает прочность металлопластиковых труб.

Благодаря пластику такие трубы имеют небольшой вес. Внутренняя поверхность таких труб покрыта пластиком, что препятствует образованию коррозии и значительно улучшает проходимость труб. К тому же, металлопластиковые трубы могут быть вмонтированы в бетонную стяжку, что делает их популярными при монтаже теплых полов.

Область применения данного материала достаточно обширна. Трубы пнд актуальны для системы водоснабжения, особенно часто используются для отводов питьевой воды. Также могут использоваться для внутридомовой канализационной системы. Есть и достаточно специфическое применение на производстве для транспортировки продуктов переработки.

На практике срок службы таких труб составляет около 30 лет, хотя многие производители утверждают, что например, полипропиленовые трубы, имеют гарантированный срок службы 50 лет. Однако следует учитывать, что срок службы будет напрямую зависеть от того, что будет транспортироваться по трубам. Даже те химические элементы, что входят в состав питьевой воды, могут со временем деформировать внутреннюю пластиковую поверхность трубы и обнажить металлическую сердцевину, которая в свою очередь начнет покрываться ржавчиной.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: трубы пнд, пластиковые трубы, полипропиленовые трубы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама