Монолитное строительство — настоящая технология будущего

05.09.2013
765
0

Современные строительные технологии развиваются настолько стремительно, что угнаться за всеми новинками, порой, бывает очень сложно. Открываются неожиданные области применения уже давно известных технологий и материалов, а также появляются новые. И лишь немногие компании, стремящиеся к профессиональному росту, росту качества предоставляемых услуг или ассортимента реализуемой продукции, увеличению количества постоянных клиентов и  привлечению новых, отслеживают все изменения и новшества, и как можно быстрее берут их на вооружение и внедряют в свою текущую деятельность.

Так, например, получающее все большее и большее распространение в последнее время монолитное строительство, и являющееся наиболее прогрессивной технологией строительства. Не все строительные фирмы Сочи еще перешли на него, но, скорее всего, это вопрос времени. Монолитное строительство позволяет значительно ускорить процесс возведение зданий, перенеся весь производственный процесс блоков непосредственно на строительную площадку.

В зданиях, построенных этим способом, внутренние помещение гораздо более просторные, чем при обычном строительстве, так как не имеют несущих стен за счет монолитных колонн, являющихся опорными при возведении, что позволяет делать, например, квартиры свободной планировки. Такие здания обладают отличными тепло- и звуконепроницаемыми качествами, благодаря тому, что конструкции практически бесшовны и, однако же, более долговечны. Более тонкие стены и перекрытия при монолитном строительстве позволяют снизить нагрузку на фундамент, и, как следствие, к уменьшению затрат на строительство.

Вообще, надо отметить, что монолитное строительство является гораздо более дешевой альтернативой традиционному, что также во многом повлияло на то, что строительные фирмы Сочи и других городов России активно внедряют эту технологию. Однако, в условиях южного региона у монолитного строительства есть один недостаток — невысокая сейсмоустойчивость возводимых сооружений при большой их этажности. Но в целом это наиболее выгодная в настоящее время технология, позволяющая быстро и при относительно небольших расходах строить любые здания, сроком эксплуатации не менее 200 лет.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: строительство, Сочи, Фирмы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама