Преимущества распашных ворот

10.05.2015
914
0

Ворота для забора являются тем же, чем входные двери для главного фасада. Это своего рода «лицо», по которому можно судить о хозяевах дома. Именно поэтому застройщики пытаются сделать этот элемент не просто функциональными, но еще и максимально красивыми.

На протяжении веков ворота распашные использовались для въезда на территорию. Другие виды входных групп появились сравнительно недавно и частично вытеснили их, но все же классика всегда актуальна, особенно если при этом она еще и практична.

Плюсы и минусы распашных ворот

Преимущества распашных решений:

 - максимальная простота конструкции и монтажа;

 - долговечность;

 - презентабельный внешний вид, который особенно ценится среди любителей классики в оформлении;

 - не требуют ухода в процессе эксплуатации.

К недостаткам стоит отнести их громоздкость. В сравнении с откатными воротами они занимают больше места в открытом виде, а после снегопада территорию перед ними придется убирать, чтобы открыть створки. Также полотна воспринимают значительную ветровую нагрузку, что нужно учитывать при выборе материала для них. Касательно нагрузок, полный расчет выполняется привлечение опытных проектировщиков. Специалистов можно найти здесь: http://all-data.ru.

Типы распашных ворот

Различают одно- и двухстворчатые ворота. Первые встречаются реже по ряду причин. Во-первых, одна створка, закрывающая собой весь проем, имеет большой вес и может провисать. Во-вторых, использование такой конструкции не всегда удобно.

Двухстворчатые пользуются заслуженным успехом среди застройщиков, благодаря красивому внешнему виду и простоте во время использования. Проектируя и строя забор из профнастила, инженеры, чаще всего, предусматривают именно распашные ворота, как классический и недорогой вариант решения входной группы.

Материалы для распашных конструкций могут быть разными, обычно выбор зависит от материала забора. Например, в заборах из профнастила соответственно устанавливаются и ворота из профнастила. Но бывают и исключения, когда ворота намеренно выполняют из других материалов или дополнительно украшаются декором, чтобы они выделялись на общем фоне.

Открываться ворота могут вручную или дистанционно. Традиционный способ намного проще, но автоматический удобнее. Устройство автоматического открывания створок встраивается в опоры ворот, поэтому его нужно устанавливать на этапе строительства.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Преимущества распашных ворот, ворота, распашные ворота
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама