Профнастил в строительстве заборов

15.06.2015
691
0

Строительство дома – дело очень ответственное и хлопотное. Нельзя не согласиться с тем, что при возведении дома важно учесть все детали, чтобы потом не пришлось перестраивать и переделывать. НО, когда строительство подходит к концу, в самую пору задуматься о том, чем будет защищен этот дом от нежелательного проникновения, да и от посторонних глаз? Встает вопрос о том, чем огородить свой участок? Какой забор нужен для того, чтобы чувствовать себя защищенным, ну и, конечно же, чтобы он гармонировал со строением и с ландшафтом участка?

Для ограждения своего участка я выбрал профлист для забора на дачный участок. Ведь, согласитесь, дачный участок должен быть тщательно огорожен от непрошенных гостей, но, в то же время, забор не должен портить внешнего вида Вашей дачи.

Поставив такой забор, я убедился, что заборы из  профлиста или металлопрофиля имеют массу преимуществ перед другими видами ограждений. Можно не сомневаться в том, что такой забор будет служить долго, ведь срок его службы  составляет 50 лет и более. Забор из профиля имеет такой длительный срок эксплуатации потому, что устойчив к любым погодным условиям: это и воздействие высоких и низких температур, осадки для такого забора тоже не страшны, поскольку материал, из которого изготовлен профнастил, не подвержен коррозии. Еще одним большим плюсом является то, что забор из металлического профиля является пожаростойким, так как не боится огня.

Рекомендую, так же, принять во внимание и весьма доступную цену, которая будет зависеть от толщины металла, периметра территории, которую нужно огородить, ну и наличие элементов декора  на Ваше усмотрение. На цену повлияют и качественные характеристики. Так оцинкованный профнастил будет дешевле, чем металлопрофиль с полимерным покрытием.

Профлист для забора имеет небольшую массу, что существенно облегчает транспортировку и монтаж ограждения. Важным является и то, что при установке такого забора давление на грунт минимальное, что препятствует усадке забора.

Многообразие видов профильных заборов и их цветовое решение просто поражает. Цветовая гамма очень широкого спектра – все зависит от Вашего вкуса.

Но, как и во всех сферах нашей жизни, есть свое «но». Так, в качестве сырья для профнастила, может использоваться некачественная китайская сталь. Как избежать разочарований и не выбрать некачественную продукцию. Я могу полагаться только на свой опыт – на сайте «Сталепромышленной компании» представленно огромное разнообразие изделий из металлопроката, не только для строительства заборов, но здесь можно заказать и материалы для кровли и фасада, крепежные элементы, материалы для гидроизоляции и многое другое. Воспользовавшись товарами «Сталепромышленной компании», я всем своим знакомым порекомендовал эту фирму и недовольных не было, потому, что здесь прекрасный сервис и высокое качество материалов!

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: забор для дачи, забор из профнастила, профнастил
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама