Сфера применения профнастила – забора, кровля, фасад

20.01.2016
2450
0

Профнастил – отличный вариант для забора, крыши, фасада

Невысокая стоимость в сочетании с превосходными качественными характеристиками позволила профнастилу завоевать лидирующие позиции на строительном рынке.

Профилированный лист – универсальный материал, изготовленный из тонкого стального проката с цинковым или полимерным покрытием. Широко используется в процессе строительства домов, коттеджей, гаражей, промышленных и производственных объектов. Широтой применения профлист обязан ряду преимуществ:

  • Легкость. Невысокая масса значительно упрощает транспортировку и монтаж;
  • Прочность. Благодаря профилированию профлист сохраняет высокую деформационную стойкость, легко выдерживает максимальные нагрузки;
  • Долговечность. Антикоррозийные покрытия предотвращают разрушительные процессы и отлично справляются с воздействием негативных факторов окружающей среды;
  • Эстетическая привлекательность. Окрашенный профнастил для кровли доступен во всех цветах, представленных в международном классификаторе оттенков таблице RAL;
  • Невысокая стоимость в сравнении с традиционными материалами. Цена профлиста значительно ниже.

Сфера применения

Профилированный настил с одинаковым успехом может быть применен для кровли при перекрытии скатных, вальмовых, плоских крыш и более сложных кровельных конструкций. Также этот материал широко используется при монтировании заборов, временных строительных ограждений и т.д. Вентилируемые навесные фасады, несъемная опалубка, внутренняя, внешняя отделка и многие другие строительные работы не обходятся без использования профлиста. Чтобы получить оптимальное сочетание цены и качества, достаточно купить профнастил.

Особенности выбора

Профнастил для забора и кровли имеют несколько кардинальных отличий. Первое и ключевое – высота гофра. Чем выше «волна» профлиста, тем большие нагрузки он может выдержать. Так для забора и стеновых работ отлично подойдет профлист с высотой гофра от 2,5 до 20 мм – марки С-2,5, С-8, С-10, НС-20. В свою очередь для крыши оптимальным вариантом станет кровельный стальной профлист, его гофр отличается большой высотой, а каждая волна снабжена дополнительным ребром жесткости. Существует также промежуточная разновидность – универсальный профнастил, который одинаково хорош и для стеновых и для кровельных конструкций.

Сделать правильный выбор вам поможет менеджер компании НТК!

Завод НТК – производитель качественного стального профнастила в Харькове. В ассортименте компании популярные марки в различных цветовых решениях!

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: профнастил, профлист
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама