Сколько в прихожей должно быть света

30.09.2010
1273
0

Без прихожей ни один интерьер дома сейчас не обходится. Она вносит двоякую функцию в интерьер дома. Декор в доме, и особенно декор интерьера прихожей создает определенное настроение и атмосферу. Особенностью прихожей является то, что внешнее освещение дома чаще всего не проникает в это помещение. Приходится привносить искусственное освещение в прихожую и в декор в доме не только в темное время суток, но и днем.

Когда естественное освещение интерьера прилегающих к прихожей комнат хорошее, очень важно добиться такого же интенсивного освещения интерьера этой комнаты с помощью светильников. Ярко освещенная прихожая - неотъемлемая часть декора в доме! Важно соблюдать равномерное распределение освещения во всем доме: прихожая так же светла, как и другие комнаты. Таким образом, вы избежите временного потемнения в глазах, возникающего при переходе от хорошего освещения интерьера в одной комнате к скудному освещению в другой.

Возможно, ремонт дома и создание интерьера прошло неудачно и на стенах видны явные изъяны. Тогда плохое освещение интерьера скроет эти недостатки. Но все же мы рекомендуем сделать в прихожей хорошее освещение интерьера. Так будет лучше для вас и ваших близких. Впечатление, которое произведет весь интерьер дома и декор дома может быть безнадежно испорчено даже кратковременным пребыванием в темной и мрачной прихожей.

Освещение интерьера прихожей, как и освещение дома в целом, обязательно должно быть ярким и гармоничным, тогда декор в доме произведет еще большее впечатление на ваших гостей. Если не верите,попробуйте на время поменять лампочки в прихожей на более интенсивные, и эффект не заставит себя долго ждать - вы больше не станете покупать слабые лампочки. Иногда интерьер дома предусматривает для прихожей не только функцию вхождения в дом, но связывания всех комнат в доме. В этом случае постоянно включенный ориентирующий светильник в прихожей просто необходим.

Для внесения дополнительного света в декор интерьера прихожей вы можете поставить межкомнатные двери со стеклянными секциями или использовать стеклянные блоки в стенах, как определенный декор в доме. Повесить в прихожей дополнително несколько бра или другую люстру. Используйте стекло для внесения не только красоты, но и функциональности в интерьер дома. Общее впечатление от этих нововведений в декор в доме от этого еще более улучшится.

 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: лампы, свет, дом, бра, прихожая
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама