Создание уникальных интерьеров: резка зеркал

12.06.2012
951
0



Основным и наиболее привычным элементом интерьера любого загородного дома является зеркало, наличие которого позволяет украсить любое помещение, а также визуально его расширить. Кроме того, с помощью зеркала, оформленного в багет, можно достичь завершённости интерьера, сделать его индивидуальным, изысканным, неповторимым. Создать эксклюзивную и неповторимую композицию можно при использовании зеркал необычной формы. В связи с этим, резка зеркал имеет большое значение и требует профессионального подхода.

В результате применения технологии закалки удалось достичь повышения прочности современных зеркал в 6 раз. При этом должное внимание следует уделять и повышению безопасности. Необходимо полностью исключить образование множественных острых осколков, как при случайном раскалывании, а также при выполнении такой работы, как резка зеркал. Следует ответственно относиться и к обработке кромки данных изделий, поскольку требуется полировка с оптической прозрачностью.

Для создания уникального интерьера необходимо изготовление определённых изделий из стандартных зеркальных листов. Поэтому изделие должно пройти соответствующую обработку, в процессе которой главным является резка. От её возможностей зависит создание уникальных интерьеров, а также возможности дизайнера, занимающегося выполнением данной работы.

Благодаря, разнообразным технологиям и инструментам возможна резка зеркал, имеющих различную толщину (от 4 до 25 мм.). Выполнение данной работы может осуществляться двумя способами - автоматическим и ручным. Что касается ручного способа, то в этом случае используются различные вспомогательные инструменты, в том числе ручной стеклорез, являющийся наиболее простым из них. Для того чтобы сделать прямой срез необходимо использовать уголок 90°, а специально подготовленные шаблоны применяются при изготовлении криволинейного.

Если говорить об автоматическом способе резки стекла, то следует отметить, что он является более совершенным и точным. В данном случае предполагается использование станков, имеющих числовое и программное управление. Наличие программного обеспечения (программы раскроя) даёт возможность выполнения оптимального расчёта и порезки после введения необходимых данных. Помощь человека при передвижении зеркальных листов по столу не требуется, поскольку для этого используется система аэролифт. В это время работник не занят и даже может посмотреть фильмы. Преимущества автоматического способа заключаются в высокой точности и скорости работы. Это даёт возможность создания различных форм изделий и позволяет дизайнерам оформлять уникальные интерьеры.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: фильмы, резка зеркал
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама