Способы погружения свай

18.08.2012
898
0

Компания СпеСтроМонтаж предлагает качественную и быструю забивку свай с использованием новейшего оборудования ustanovkasvai.ru.

 

 

Строительство, как и другие сферы деятельности человека, быстро развивается благодаря развитию техники и методов. Новейшее оборудование позволило упростить человеческий труд и создать наиболее привлекательные здания и сооружения. И говоря о строительстве, нельзя не упомянуть забивку свай, которая дала возможность создавать прочнейшие фундаменты и опоры, на которых возводятся самые высокие постройки.

 

 

Однако забивка – это образное название, так как этот процесс может протекать с использованием других методов: вкручивания и придания опорам вибрационных колебаний. Каждый из приведенных методов активно используется сегодня и позволяет достичь хороших результатов.

 

 

Погружений свай при помощи ударов тяжелого молота начало использоваться раньше всего, так как такой процесс мог производиться без специальной техники. Сегодня же, эту операцию выполняют специальные машины, на которых установлен молот большой массы и имеются специальные поддерживающие устройства. Именно таким способом погружались деревянные опоры, которые в настоящее время не используются из-за невысокой прочности и небольшого срока службы.

 

 

При забивке в момент удара на опору оказывается очень большое давление, которое иногда становится причиной появления сколов и трещин на свае. Для предотвращения такого явления на опору одевается специальная металлическая насадка, которая позволяет распределить удар на большую площадь, препятствуя тем самым возникновению механических повреждений сваи.

 

 

Рассматривая такую операцию, как вкручивание, нужно сказать, что она является очень эффективной, когда работы ведутся на глинистых почвах. Машины, выполняющие такую работу, не требуют большой площади и почти бесшумны, что очень актуально при работах в городе, где здания близко расположены друг к другу.

 

 

Положительные отзывы о забивке свай имеют место и при вибрационном методе, так как такой способ отлично зарекомендовал себя, когда требуется выполнить погружение в песчаный грунт. При работе таких машин также не возникает сильного шума, и они могут использоваться рядом с жилыми зданиями и офисами.

 

 

Использование свайной технологии подарило строителям и архитекторам новые возможности, так как удалось достичь невероятной прочности фундаментов, создаваемых таким способом.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: аренда сваебоя, фундамент, сваи, свайный фундамент, забивка свай
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама