Строительство загородного коттеджа

04.12.2017
590
0

Загородное строительство стремительно развивается в последнее время. Многие горожане стараются быстрей справляться с делами в городе, чтобы уехать на уикенд на дачу. А некоторые вообще перебираются в загородный коттедж на постоянное проживание.

Построить удобный, прочный и безопасный дом очень просто, ведь современные технологии строительства позволяют быстро и легко возвести любую конструкцию. Важно лишь создать свой энергосберегающий коттедж вдали от городской суеты и поближе к настоящей природе.

Канадская технология: особенности и преимущества

Сэндвич-панели – очень качественный материал, работать с которым легко и приятно. Ведь каркасный дом можно построить в кратчайшие сроки, а это колоссальная экономия времени. В течение 1 года строители завершат все отделочные работы, а владельцы коттеджа могут к Новому году уже справить и новоселье.

Но не только поэтому канадская технология популярна среди наших соотечественников. Из всех вариантов дешевле всего обойдётся именно дом из сип панелей, цена всего материала и монтажных работ позволяет максимально сэкономить на строительстве дачи.

Преимуществами каркасных домов также считаются:

  • Отличная звукоизоляция помещений;
  • Облегчённый фундамент;
  • Экологичность;
  • Всесезонность строительства;
  • Отсутствие усадки;
  • Низкая теплоемкость стен;
  • Сейсмоустойчивость и т. д.

Кирпичный коттедж: классика на века

Кирпич, как строительный материал, отличается максимальной прочностью и высокой огнеустойчивостью. Кирпичное здание прослужит значительно дольше, чем деревянное, не теряя своих эксплуатационных и внешних качеств.

Один из главных плюсов данного варианта – разнообразие облицовки стен. В качестве отделочного материала могут использоваться:

  • Лепные украшения;
  • Облицовочный кирпич;
  • Штукатурка разной фактуры и цвета;
  • Плитка и др.

Экодом: достоинства натуральной древесины

Если во время строительства загородного коттеджа вы отдаёте предпочтение дереву, то должны знать, что такой экологически чистый материал благоприятно влияет на микроклимат в жилище. Ведь внутри комнат будет витать лёгкий аромат леса и хвойных деревьев. А тёплые тона и приятные текстуры стен способствуют расслаблению и полноценному отдыху от насыщенной городской жизни.

Стоимость деревянной дачи во многом зависит от типа используемой древесины. Стены коттеджа долго будут держать тепло, поэтому зимой в нём будет тепло, а летом – прохладно. Материал прекрасно «дышит», а лишняя влага быстро выходит из помещения наружу.

Взято с сайта http://cottageplus.com.ua.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: панелей, СИП, цена, дом, из
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама