Технология строительства бассейнов

31.08.2016
694
0

Не стоит много говорить о том, что бассейн является настоящим украшением территории любого дома, коттеджа. Чтобы сдержать бассейн в эстетически привлекательном состоянии, ему требуется уход и чистка, с использованием специальных средств и приспособлений. Подробнее о том, где приобрести средства по уходу за бассейнами и товары, предназначенные для его строительства и ремонта, можно узнать на сайте pools.gallery.

Строительство бассейнов начинается с подготовке  основания. В этом случае, экскаватор роет котлован необходимого размера. Прежде чем приступить к земельным работам, нужно выяснить: как глубоко протекают грунтовые воды; особенности почвы и так далее. Отталкиваясь от этих и других показателей, специалисты проводят расчеты и определяют возможные размеры будущего бассейна и его местоположение.

После того, как котлован будет вырыт, на его дно насыпается слой песка и щебня, на который тонким слоем укладывается бетонная смесь. Затем работники приступают к  самой ответственной работе – конструированию опалубки, которая станет основой всей конструкции бассейна. Сначала собирается  арматурный каркас. Потом сооружается опалубку, которая  должна  точно повторить  форму будущего бассейна.

Сложность  могут возникать тогда, когда по проекту бассейн имеет  округлую или другую, сложную форму. В сконструированную опалубку заливается  бетонная смесь. Причем технология подразумевает  заливку раствора в один заход. Нужно это для того, чтобы внутри стенок  не образовывались «холодные швы». Так как это может нарушить их герметичность. После того, как  бетон затвердеет, производится удаление  опалубки.

На итоговом  этапе строительства бассейна производятся отделочные работы. Для начала поверхность бассейна должна быть тщательно выравнена штукатуркой, потом проводится этап обязательной  гидроизоляции. После проведения вышеперечисленных работ,  можно было приступать к финишной отделке плиткой или пленкой.

Важно своевременно ухаживать  за бассейном. Ведь даже наличие многочисленных фильтрующих элементов подразумевает периодическую очистку бассейна, дезинфекцию воды и проверку специального оборудования.

Безусловно, нюансов, которые нужно учесть  при строительстве бассейна, немало.  Поэтому, чтобы ничего не упустить и получить в итоге  именно тот бассейн, который был запланирован в начальной стадии проекта,  нужно обратиться за помощью к специалистам.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: строительство, Бассейн, строительство бассейнов
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама