Конвекторы| Предварительный обзор ATLANTIC CMG-TLC 2000W | BT.KIEV.UA

23.10.2014
3456
0

Конвектор с большими возможностями от ATLANTIC

Бытовая техника ATLANTIC заслуженно ценится нашими соотечественниками за европейское качество и доступную стоимость. Так, в преддверии зимы стоит обратить внимание на конвектор ATLANTIC CMG-TLC 2000W. Он подойдет тем, кому необходим эффективный обогрев достаточно большого помещения. С его помощью можно обеспечить дополнительный или основной обогрев квартиры или дома. Стоимость этого устройства составляет около 1300 грн. Это вполне разумная цена для его характеристик.

Технические характеристики

Подробно ознакомиться с техническими характеристиками можно здесь http://www.atlantic-ukraine.com.ua/konvektory-atlantic-cmg-tlc-f117/.

Дизайн

Дизайн данной модели вполне соответствует представлениям о современном конвекционном нагревательном приборе. Его простой, элегантный внешний вид подойдет для любого интерьера. Цвет корпуса – белый, что является самым универсальным решением. Отличительная черта фирменного дизайна – аккуратно скругленные углы корпуса. Для домашней техники это немаловажное преимущество. Такая конструкция исключает риск ушибиться или пораниться, ударившись об острый угол.

Прибор нельзя назвать громоздким и тяжелым. Его размеры - 45,1х75,4х9,8 см, вес составляет 5,2 кг. Поскольку основной способ установки – настенный, аппарат занимает в комнате совсем немного места.

Конструкция конвектора обусловлена его принципом действия. Она создана таким образом, чтобы обеспечить циркуляцию воздуха. Холодный воздух попадает к нагревательному элементу, теплый выходит в окружающее пространство. Для доступа холодного воздуха к ТЭНу предусмотрены отверстия в нижней части корпуса. Для отдачи нагретого воздуха имеется решетка на передней панели. Решетка направлена прямо, а ее пластинки чуть изогнуты вниз. Это способствует наиболее эффективному движению воздуха. Отверстия решетки небольшие, благодаря чему сор и мелкие предметы не могут попасть внутрь корпуса. Наверху с тыльной стороны корпуса находится блок управления. Подключение к сети осуществляется кабелем со штепсельной вилкой.

Данный прибор монтируется на стену при помощи входящих в комплект кронштейнов. Кроме того, для данной модели возможна напольная установка. Для этого следует использовать специальные ножки, которые приобретаются отдельно.

При любом способе установки следует обеспечить свободную циркуляцию воздуха вокруг прибора. Не стоит устанавливать его в тесных участках помещения – нишах, углах, огороженных мебелью. Нельзя накрывать его предметами или тканью. Кроме того, нужно соблюдать указанные в инструкции расстояния до пола, стен и других поверхностей.

Корпус аппарата имеет класс защиты IP24. Это значит, что устройство защищено от попадания брызг и капель. Таким образом, его можно устанавливать в ванной или душевой. Однако он должен находиться на значительном расстоянии от источника воды. Нужно помещать его вне досягаемости от человека, принимающего душ или ванну.

Функциональность

Одна из самых важных характеристик конвекторов – величина обогреваемого помещения. А она напрямую зависит от мощности. Мощность данной модели составляет 2000 Вт. Соответственно, максимальная площадь, которую она может обогреть – 20 м2. Это не самая высокая мощность среди бытовых приборов, однако она уже ощутима для сети обычного многоквартирного дома. Чтобы нагрузка на сеть и расходы электроэнергии были не так велики, нужно эксплуатировать аппарат разумно.

Для настройки работы данной модели имеется блок управления. Он содержит переключатель режимов работы и ручку контроля температуры. Имеется также индикатор нагрева.

Когда переключатель находится в крайнем левом положении, аппарат выключен. Для выбора одного из режимов работы следует переместить переключатель на соответствующую позицию. В режиме обычного нагрева есть возможность установки комфортной температуры. Нужный уровень нагрева устанавливается при помощи регулятора термостата. Пока температура в помещении остается ниже заданной, осуществляется нагрев, о чем сигнализирует светящийся индикатор. Когда температура стабилизируется, нагрев прекращается.

Экономный режим работы обозначен пиктограммой ECO. Он предназначен для поддержания температуры на 3-4°C ниже комфортной, пока в помещении никого нет. Лучше всего применять его, если помещение остается пустым дольше двух часов.

Рассматриваемая модель имеет также режим антизамерзания. Если хозяев нет дома более суток, он позволяет поддерживать внутри квартиры температуру около 7°C.

В любом из этих режимов после установки нужной температуры термостат автоматически поддерживает ее на постоянном уровне. Если становится холоднее, включается автоматический нагрев. Термостат предохраняет аппарат от перегрева, отключая его при превышении уровня температуры.

Возможность дополнительного контроля предоставляет программируемый режим. В этом режиме аппарат управляется при помощи специального программатора. Для его установки имеется особый разъем. Программатор может автоматически переключать режимы в установленное время, обеспечивая наиболее экономный и эффективный обогрев. Программатор приобретается отдельно, и стоит он достаточно дорого. Поэтому разумнее всего применять его, когда большое помещение обогревается системой конвекторов. Один программатор может управлять работой всех приборов этой отопительной сети.

Преимущества

  1. Модель имеет привлекательный, лаконичный дизайн.
  2. Прибор обеспечивает достаточно быстрый, эффективный прогрев помещения площадью до 20 м2.
  3. Рассматриваемый конвектор отличается широкой, современной функциональностью.
  4. Аппарат обладает защитой от влаги и перегрева.

Недостатки

  1. Ножки для напольной установки не входят в комплект поставки.

Выводы

Конвектор ATLANTIC CMG-TLC 2000W имеет довольно компактные размеры и привлекательный внешний вид. Благодаря этому он хорошо подойдет для установки в любой квартире или офисе. Его можно смонтировать на стену, где он будет занимать немного места. Также его можно устанавливать на подставку, обеспечив ему мобильность.

Мощность аппарата позволяет ему прогревать большую площадь помещения – до 20 м2. Кроме стандартного режима обогрева, предлагаются экономный режим и режим антизамерзания. Таким образом, можно добиться поддержания тепла в помещении на достаточном уровне без перерасхода электроэнергии. Отдельно следует отметить наличие возможности подключения программатора. Это свойство позволяет управлять целой системой конвекторов, обеспечивая оптимальный обогрев большого помещения.

Благодаря понятному управлению и эргономичной конструкции прибор прост и безопасен в эксплуатации. Он защищен от перегрева, а также имеет защиту от попадания брызг и влаги. Надежность и качество, присущие технике компании-производителя, проявляется во всех характеристиках этой модели.

Подробно ознакомиться со свойствами рассматриваемого товара можно по ссылке http://www.bt.kiev.ua/product-141844.html.

Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама