Сварочная проволока - это незаменимый помощник для сварки

16.03.2016
624
0

Невозможно представить сварные работы без такого важного материала как сварочная проволока. При хороших ее показателях она дает возможность делать аккуратный и надежный шов.

Что за материал - сварочная проволока

Это такой расходный материал, который служит для применения в автоматической/ полуавтоматической дуговой сварке. Она – то и выступает именно тем рычагом, который нужен для того, что бы соединить свариваемые поверхностей или заварить трещины или раковины. Можно сказать, что она является как бы гибким электродом и служит высокотехнологическим его заменителем, который используется при ручной сварке. Она наматывается на спецкатушку, это позволяет равномерно разматывать и подавать ее при сварке. Электроды более дорогостоящие и менее стойкие из-за своей хрупкости. Сварочная провод имеет большой ассортимент. Она может быть порошковой, стальной, нержавеющей, алюминиевой и омедненной.

Наиболее применяемая из них это омедненная проволока. Так как она высококачественный продукт, то, естественно, выполнение сварочных работ будет на большом уровне. Сварной шов, выполненный ею, будет аккуратным и очень незаметным, при этом достаточно прочным и оказывать существенное сопротивление разрушению. Применяя проволоку покрытую медью, сварочный шов получит еще и лишнюю защиту, которая предотвращает коррозию.

Порошковый вариант проволоки применяется для сварка под флюсом ответственных деталей, которые будут эксплуатироваться под значительными нагрузками. Ее применение в производстве стало настоящей находкой, так как дало возможность повысить производительность в несколько раз, при этом не в ущерб качества шва, так как шлак и защитный газ обеспечивают хорошую защиту.

Алюминиевые аналоги необходимо брать в том случае, если понадобится соединить друг с другом алюминий и другой металл – например: кремний, марганец и магний. Сварочная нержавейка применяется для соединения нержавеющей стали и других металлов. Этот вид нити обладает неоспоримыми плюсами, главными из них можно назвать это большая сопротивляемость коррозии. Ни какое другое сырье, из которого получается сварочная проволока не может похвастаться такими антикоррозийными качествами.

Покупается сварочная проволока в зависимости от тех заданий, которые необходимо решить с нее помощью. Она должна быть близка к металлу, который заваривается.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: проволока для сварки, сварочная проволока, сварочные работы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама