Высшее образование или специалисты будущего...

17.03.2013
1410
1
Сегодня то тут, то там всплывают скандальные подробности некоторых политиков связанных с системой образование. Последний, из наиболее запомнившихся, это потерянный диплом Натальи Королевской. К слову даже наш президент получил в народе прозвище "Профессор", что уж говорить о простых смертных, когда практически каждый может купить диплом института.

Данная ситуация меня, честно говоря поражает. Народ до чего мы докатились? Менеджеры, экономисты, юристы, но когда подумаешь о медицинских работниках, а вдруг он пойдет работать доктором, например, хирургом не хотел бы я оказаться у него на операционном столе. Вы скажете да нет, такого не будет, ведь доктора проходят интернатуру, всякие комиссии на профпригодность и тп. Но нет, взгляните на статистику последних лет как возросло количество врачебных ошибок! То о чем мы вчера только думали, наступает уже сегодня.

Причины. Они, как говорится, видны на лицо, бюрократия в сфере образования, непродуманные реформы, низкое качество образования. Многие на это скажут, что сидеть дома за монитором компьютера и ругать всех и вся много ума не нужно, а вот придумать план решения данного вопроса способен не каждый, а может ответ лежит на поверхности. Вспомните начало 90-х распад СССР сотни научных работников переезжают на запад...

PS. Не зная прошлого, невозможно понять настоящее и тем более строить будущее.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: бюрократия, образование, СССР
Об авторе
1 Комментариев
avatar
1
Слыш, nabat!!!!! Не смеши, знаеш кого и что,да у нас знаеш, этих проффесоров пруд пруди.
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама