Дзержинск: день за днём

16.10.2012
1781
0

В ближайшие дни

дзержинцев согреют

Подготовка к отопительному сезону вышла на финишную прямую. Об этом шла речь на очередном заседании городского штаба по подготовке к зиме, которое  в минувший четверг провел городской голова В. Н. Слепцов. В его работе приняли участие руководители и специалисты  тепло-  и газоснабжающих предприятий, коммунальных служб города, социальной сферы. Были озвучены ключевые моменты готовности предприятий, социальных объектов и жилья к приёму и подаче тепла, стабильной работе всех систем жизнеобеспечения.

Как было отмечено на заседании, практически все теплоисточники, которым предстоит 15 сентября встать под нагрузку, готовы работать в штатном режиме. На 82% заполнены отопительные системы жилых домов, готовы принять тепло 100% домов жилого фонда.  В ходе заседания были ещё раз проанализированы проблемы прошлого отопительного периода, разработана схема по недопущению сбоев в подаче тепла. И как отмечал руководитель города,   пока  в дома людей, детские сады, школы, больницы не поступит тепло, расслабляться нельзя. На заключительном этапе подготовительных работ, важны трудовая и технологическая дисциплина, готовность подключить в случае экстренных ситуаций резервные бригады.  Все это должно гарантировать комфортные условия жизни населения Дзержинска и прилегающих поселков в осенне-зимний период.

 

Проблемы обозначены 

- надо решать

В прошлую пятницу посредством "прямой телефонной линии" с дзержинцами общался городской голова В. Н. Слепцов. Всего в течение часа мэр принял 6 звонков, все они касались проблем коммунальной сферы.

Жительница улицы 51 Армии, 8/29 сетовала на   ужасное состояние кровли дома. С 2002 года идет переписка со службами, но крыша от этого лучше не становится. Как доложил начальник городского управления градостроительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства С. С. Винник, ремонт  упомянутого дома  на этот год в программе не стоял, на что руководитель города поручил  разобраться с ситуацией  и найти возможность её исправить.

На отсутствие света на "прямую линию" пожаловалась Л. Н. Сухова с  ул. Московской, 35 поселка Ленинское. Как оказалось, это вынужденное плановое отключение, связанное с ремонтом кровли на соседней улице Харьковской филиалом "Техноком" ЧП "ИРД" и к вечеру, по окончании работ, должны были возобновить подачу электроэнергии. Тему освещения продолжили звонки жителей с улиц Победы и Калинина - люди просили установить на улицах светильники. Как всегда досталось и горводоканалу - на отсутствие воды в доме №6 по улице Братской пожаловалась  И. И. Квасная.

А вот кировчане  с улицы  Индивидуальной хотят её газифицировать. Людям порекомендовали  связаться с предприятием городского газового хозяйства, ведь ситуация должна быть изучена специалистами, необходима разработка проекта, подготовка технической документации.

По всем затронутым во время "прямой телефонной линии" вопросам  были даны поручения начальникам соответствующих служб для изучения  проблем в каждом отдельном случае и принятия необходимых мер по их решению.

 

Идет работа над

программой развития

города на 2013 год

В исполнительном органе городского совета под руководством первого заместителя городского головы Брацило Л.Н. состоялось совещание рабочей группы по разработке проекта  Программы экономического  и социального развития города Дзержинска на 2013 год.

Во исполнение распоряжения председателя облгосадминистрации от 02.10.2012    № 719 "О разработке проекта Программы экономического и социального развития Донецкой области на 2013 год" руководителям предприятий города, отделов, управлений исполнительного органа Дзержинского городского совета рекомендовано разработать проекты Программ на 2013 год  с учетом приоритетных направлений, которые определены в Стратегии экономического и социального развития Донецкой области на период до 2015 года, заданий Программы экономических реформ на 2010-2014 годы "Заможне суспільство, конкурентоспроможна економіка, ефективна держава" и социальных инициатив Президента Украины.

На заседании было обращено внимание на недопущение задолженности по заработной плате, своевременной её выплате не ниже установленного минимального уровня (по состоянию на 01.10.2012 - 1118 грн.). Отмечено, что по оперативным данным по состоянию на 01.10.2012 года, среднемесячная заработная плата одного штатного работника по городу  составила 3573 грн., среднесписочная численность штатных работников - 13066 чел.

Рекомендовано к проекту Программы разработать мероприятия и предусмотреть финансирование на их выполнение.  Согласно утвержденному графику будет проведена предварительная защита проектов Программ.

 

Спасибо, музыка, тебе

Возможность прикоснуться к высокому миру искусства подарили  дзержинцам педагоги и студенты Дзержинского музыкального училища в  Международный день музыки, который мы традиционно отмечаем  в начале октября.

Концертная программа органично влилась в праздничную симфонию чествования ее величества музыки, которую коллектив учебного заведения посвятил и 80-летию Донецкой области, и Дню работников образования.



Заполненный горожанами  концертный зал учебного заведения с замиранием сердца слушал  и встречал щедрыми аплодисментами величайшие  классические произведения, творения современных авторов в исполнении лауреатов и дипломантов международных и  всеукраинских конкурсов Ирины  Евсеевой, Натальи Февралёвой, Сергея Харченко, Анастасии Поздняковой,    Владислава Царегородцева, Марии Мовчан, Юлии Тоян, Ольги Рогозневой, Оксаны Куцевол, Ярослава Федченко, Екатерины Гладышевой, Алины Дмитренко, Сергея Гальцева, Виолетты Павлениной, а также мэтра музыкального искусства Виктора Сорочука, струнного ансамбля (рук. Наталья Татаринцева),  симфонического оркестра (рук. Ирина Кузнецова), камерного  хора (рук. Валентина Позднякова), инструментального ансамбля (рук. Ирина Кузнецова), оркестра народных инструментов (рук. Елена Дебелая).

Подготовила 

Виктория ШЕЯНОВА.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: жизнедеятельность города, Дзержинск
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама