Икона Богоматери прибудет в храм

10.03.2017
1271
0

Икона Богоматери прибудет в храм

В Украине есть много чтимых христианских реликвий, которые издавна осеняют нашу страну, благословляя, утешая и направляя на верный путь всех, кто прибегает к их помощи. К ним принадлежит и древний образ Девы Марии – Почаевская икона Богоматери, хранящаяся в Лавре небольшого городка Почаев.

Волею Господа нашего Иисуса Христа, усилиями протоиерея Александра Франтовского и пожертвованиями прихожан Свято-Климентьевский храм приобрел эту святыню. Все желающие могут 11 марта в 16.00 прийти в храм Святого Климента для встречи иконы и помолиться Богоматери. Она будет помещена на иконостасе над Царскими Вратами в алтарь и станет еще одной нашей покровительницей.

Велика чудодейственная сила этого образа Богоматери. Так, лишь в период с 1721 по 1832 г. зафиксировано 539 свершённых ею чудотворений. Лик Почаевской Богородицы является одной из величайших духовных святынь – он символизирует Божественное милосердие, прощение, защиту и благословление. Древняя реликвия исцеляет слепоту – как физическую, так и духовную, то есть цинизм, апатию и равнодушие к слову Господнему. Образ помогает преодолеть сомнения, искушения и соблазны, укрепиться в вере. Кроме того, истовая молитва перед иконой избавляет от заболеваний суставов – артрита, артроза, подагры, бурсита и др., а ещё – от болезней сердца и сосудов. Также её просят освободить близких из плена, прекратить междоусобицу в семье и направить родственников на верный путь.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: храм Святого Климента, Православные святыни, Икона Богоматери
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама