К сведению молодежи города

18.05.2016
1011
0

К сведению молодежи города

По инициативе Центра «Развитие Корпоративной Социальной Ответственности» при поддержке Министерства молодежи и спорта Украины состоялось подписание Украинского Пакта ради мододежи - 2020, который является продолжением европейской инициативы и предусматривает содействие как минимум 100 партнерских проектов между бизнесом, и образовательным селектором. Также предусмотрено обеспечение 10000 мест для стажировки и первого рабочего места для молодежи.

Среди подписантов пакта - компании «Нестле», «Байер» в Украине, «МетЛайф», «ДТЭК», «Кока-Кола Бевериджиз Украина», «КПМГ» в Украине, «Платинум банк», «Сингента» в Украине, «Укртелеком», «ЕУ» в Украине, группа компаний «1+1».

Результаты Пакта будут представлены на ежегодных Национальных форумах «Бизнес и университеты», а также на 1-м Европейском бизнес-образовательном саммите в конце 2017 года.

Украинские компании все больше испытывают потребность в молодежи с.нужными навыками, несмотря на то, что Украина обладает значительным неиспользованным потенциалом человеческих ресурсов. Кроме этого, большое количество молодежи из числа внутренне перемещенных лиц также нуждается в трудоустройстве.

Все эти факты подтверждают, что бизнес-сообщество и сфера образования совместно должны играть активную роль в решении проблемы образования и трудоустройства молодых людей. Именно это имеет цель и Украинский Пакт ради Молодежи.

Присоединяйтесь к Пакту!

Мы призываем бизнес и поставщиков образовательных и учебных услуг присоединяться к Украинскому пакта ради молодежи для усиления его задач и результатов.

Присоединение к Пакту поможет молодым украинцам возможность развивать свои знания и способности в Украине для их профессионального и социального будущего и будущего страны.

КАК ПРИОБЩИТЬСЯ К УКРАИНСКОМУ ПАКТА РАДИ МОЛОДЕЖИ

Шаг 1.Заполнить и отправить аппликационную форму на e-mail: oy@csr-ukraine.org .

Шаг 2.Топ-менеджер компании подписывает Пакт ради молодежи 17 марта 2016 года в Министерстве молодежи и спорта.

Шаг 3.Определить свои обязательства в рамках инициативы (количественные показатели по годам).Ежегодный отчет о прогрессе в достижении поставленных целей.

Контактное лицо - Ольга Янковская, координатор образовательных программ Центра «Развитие КСО» oy@csr-ukrfiine.org, 098 836 43 24, http://csr-ukraine.org/event.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: dzerzhinsk-rada.gov.ua/ru/news/1280
Теги: трудоустройство молодежи, будущее города, безработица
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама