Космическое лето в "Радуге"

03.08.2012
1080
0

Как здорово, что кто-то когда-то

Решил ребятам радость подарить!

Для этого всего лишь было надо

При школе летний лагерь нам открыть.

4 июля у ребят началась новая интересная жизнь в пришкольном оздоровительном лагере отдыха "Радуга" на базе Дзержинской общеобразовательной школы - интерната.

Самый важный вопрос - организацию питания решили на уровне города, благодаря чему меню детей было полноценным и витаминизированным.

Сотрудники пришкольного оздоровительного лагеря "Радуга", воспитанники и их родители благодарят Дзержинский городской совет, мэра города Слепцова В.Н. и городской отдел образования во главе с  Гарюк О.Д. за проявленную заботу и дополнительное финансирование.

Интересно, что вся работа лагеря - это "большое космическое путешествие", а тема нынешнего сезона - "Космос".  Ведь в этом году полету Гагарина 51 год! И вот на "космической площадке" все отряды называются экипажами, которые прилетели с разных планет. А диспетчерами путешествия являются воспитатели - Белоус А.О., Богачёва О.В., Горобец Д.Н., Наталенко Е.И., Нейфельд Л.Г., Орленко К.К., Чичина А.А., Вербицкая Е.А., Загоруйко Н.В., Квашенко Е.В., Коновалова Л.Т., Медведева В.Ю., Садовик Н.Г. во главе с педагогом организатором - Гавриленко А.А.

В день открытия ІІ лагерной смены воспитатели рассказали, что будет происходить в лагере, а ребята выбрали, чем они будут заниматься во время отдыха в "Радуге". На следующий день все рисовали на тему "Космические фантазии", и эти рисунки  украшали пришкольную площадку не один день.

Ранним утром весь лагерь дружно отправлялся в большое космическое путешествие на разные планеты: планета спорта, планета танцев, планета сказочных героев, планета юмора и многие-многие другие. Отряды тоже носили космические названия " Покорители галактики" и "Космолётчики". Жизнь в школьном лагере проходила весело и увлеченно. Ребята каждый день участвовали в конкурсах, викторинах, спортивных состязаниях. А вместе с ними и их воспитатели, которые с самого раннего утра проводили зарядку на спортплощадке и подвижные игры, помогали подопечным готовиться к творческим конкурсам, а их  было много - это и сочинение стихов на космическую тему, и рисование, подготовка танцевальных и вокальных номеров.

И так каждый день, экипажи космических кораблей  соревновались, а лучший экипаж получал приз.

Кто знает, а может, наше ближайшее будущее в космосе... И нынешние экипажи в будущем станут настоящими космическими исследователями... Но в любом случае в этом летнем лагере всем было весело и интересно.

М. Горобец.

Начальник ІІ смены пришкольного 

оздоровительного лагеря отдыха "Радуга".

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: радуга, Школа-интернат, пришкольный лагерь
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама