Мистика, или Поездка в никуда

17.08.2017
1359
0

Было это года два назад. Денег от основной работы не особо хватало на лишние покупки, тем более хотелось мне собрать новый компьютер, дабы в свежие релизы поиграть да душеньку свою успокоить. Вот и пришла мысль: "А чего бы не "побомбить" таксистом"?

Попробовал - понравилось. Ездил только ночью, в основном город-пригород, в плюс выходил неплохо, к тому же подбирал в основном адекватных людей, спасибо Фортуне за это.
Но всё же организм однажды не выдержал подобной нагрузки по принципу "работа - ужин - вторая работа - 4-часовой сон" и всё опять по кругу…

Однако, ближе к делу.

Стою рядом с остановкой, жду потенциальных клиентов с нетерпением, сотрудников ДПС - с опаской. Время час ночи, вторая неделя подряд бешеного темпа, голова соображает плохо.

И вот он, долгожданный клиент.

Молодой человек приятной наружности, немного пьян, но с девушкой, сразу видно - пара влюбленных хочет домой. Открывает парень дверь пассажирскую с вопросом: другой конец города, что почём, поедем?

Говорю: "Давай, садитесь, столько-то денег. Согласны? Ну, полетели".

Двери захлопнули, я педальку нажал - летим.

Проезжаем уже больше половины, и вот тут-то я понимаю: а куда дальше ехать? Спрашиваю - молчат. Ладно, целуются, наверное, не мешать же, тем более тут по прямой, скажут, когда надо будет.

Едем, едем, я сонный, в мыслях уже теплая кровать и пара холодных кружек заранее купленного пива.

И вот она - конечная почти.

Спрашиваю еще раз, уже с раздражением: "И что, вы выходить-то собираетесь?" Тишина. Ну, думаю, черта с два вы меня надурите, видно, платить не хотят. Останавливаюсь, двери замкнул перед этим, дабы не сбежали, не оплатив, включаю свет в салоне, поворачиваюсь - а там никого. Вообще никого! Ни пассажиров, ни денег. Пусто!

"Мистика?" - спросите вы. "Идиот!" - отвечу я.

Как я понял позже, долго размышляя над этим случаем, паренёк, спросив, что почём, куда и как, закрыл переднюю пассажирскую дверь и, видимо, захотел проявить галантность и посадить свою барышню назад. Но мой воспаленный мозг, приняв звук хлопка двери за сигнал к старту, заставил нажать на педаль газа и улететь в ночной туман с пустым салоном...
После этого таксовать я перестал, так как денег уже чуть поднакопил, да и ну их, такие заскоки в своей же голове.

Мораль этой истории: будьте аккуратны на дорогах и никогда не доводите себя до такого изнеможенного состояния - лучше поспите, и всё пройдет.

Игорь Полесный.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Невыдуманные истории, такист, поездка
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама