О Б Р А Щ Е Н И Е

11.02.2011
1349
0

Премьер–министру Украины
Азарову Н. Я.
 

О Б Р А Щ Е Н И Е

депутатов Дзержинского городского совета Донецкой области VI созыва

 
Уважаемый Николай Янович!

Обращаемся к Вам за помощью в решении острейшей проблемы сохранения базовой отрасли экономики города – угольной промышленности, в структуру которой входит государственное предприятие «Дзержинскпогрузтранс».

В связи с перераспределением ресурсной базы Министерства угольной промышленности Украины, при отсутствии объективных причин с ноября 2010 года ГП «Дзержинскпогрузтранс» отказалось от транспортировки рядовых углей ГП "Дзержинскуголь”.

В настоящее время предприятие ГП «Дзержинскпогруз транс» находится в стадии санации,  не обеспечивается необходимой загрузкой для финансового оздоровления и восстановления  платежеспособности предприятия.

Информации о ходе санации и основных финансово-экономических показателях деятельности предприятия руководство предприятия исполкому городского совета не предоставляет.

При отсутствии договорных отношений фактическое руководство предприятия осуществляет ООО «Энергоимпекс», ведя государственное предприятие к фактическому уничтожению.

Сознавая свою ответственность за сохранение государственного предприятия  и гарантию сохранения более 350 рабочих мест для его тружеников,  городской совет обеспокоен искусственным созданием кредиторской задолженности государственного предприятия перед коммерческой структурой.

Учитывая эти обстоятельства, просим:

- дать соответствующие поручения Министерству энергетики и угольной промышленности Украины детально изучить ситуацию на государственном предприятии «Дзержинскпогрузтранс» и принять меры по обеспечению его нагрузки в соответствии с имеющимися производственными мощностями, что позволит сохранить государственное предприятие в структуре экономического потенциала города и снизит социальную напряженность в его коллективе и городе;

- решить вопрос замены руководства ГП «Дзержинскпогрузтранс», не обеспечивающего реализацию процедуры санации, игнорируя  Закон «О местном самоуправлении в Украине».

Мы полностью поддерживаем стремление правительства Украины по развитию экономики страны и считаем, что сохранение жизнеспособных государственных предприятий является необходимым условием реализации экономических реформ.

Искренне надеемся на Ваше понимание сложности социально-политической ситуации в нашем шахтерском городе и рассчитываем на Вашу поддержку в решении существующих проблем.

 
В. Н. СЛЕПЦОВ.     
Городской голова.

Н. Г. ГРИНЕВ.          
Герой Украины, депутат Дзержинского городского совета.

С. А. ШЕМУК.
Герой Украины, депутат Дзержинского городского совета.

В. П. ЩЕРБАНЬ.
Депутат Донецкого областного совета.

И. А. РЫБАК.
Председатель постоянной комиссии по планированию, бюджету и финансам.

В. Д. ГЕРТ.      
Председатель постоянной комиссии по промышленности, 
транспорту, связи и коммунальному хозяйству.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: обращение, Депутаты, горсовет, Премьер–министру Украины
Об авторе

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама